Почему заниматься каратэ в Анапе полезно особенно на песчаном пляже

Блог Самурая: Каратэ в Анапе

Для некоторых песок на песчаном пляже Анапы это просто строительный материал, с помощью которого можно делать «неправильные дома», но для большинства людей на всем постсоветском пространстве песок имеет колоссальные лечебные свойства.

Блог Самурая: тренировка самураев на песке

В медицине лечение песком имеет название псаммотерапия. По достоверным сведениям еще в I веке до нашей эры горячим песком лечили императора Августа Октавиана, который страдал слабостью мышц и болями в левой ноге. Лечили горячим песком и египетских фараонов. Причем от разных заболеваний. В наши дни этим способом укрепления здоровья пользуются все, кто приезжает на морское побережье. Кроме того, что песок способен долго сохранять постоянную температуру, он представляет собой частицы кварца, которые в ионном виде благотворно воздействуют на организм человека. Горячий песок эффективен при суставном ревматизме и поражении периферических нервов.

Блог Самурая: каратэ в анапе краснодарский край

Однако такое лечение можно принимать только под наблюдением врача. А вот получать удовольствие от горячего песка может каждый. Тем более, что в сочетанием с морской водой и солнцем он повышает иммунитет и оздоравливает организм.

Для того, чтобы с пользой проводить время на море каратисты устраивают летние школы на море. Для тренировок на море идеальный пляж с песком и барханами является пляж Джемете, на котором еще сохранились все природные неровности.

Бег рано утром и перед закатом это отличное подспорье для тренировок и оздоровлению, ведь прогревать горячее от тренировок тело намного эффективнее. А после прогревания костей нужно обязательно искупаться в море, а еще лучше продолжить тренировку в воде, как это делает Союз Киокушин каратэ России.

Блог Самурая: каратэ в анапе на море

Если выбирать между тренировкой на стадионе и в тренировочных залах, то самый лучший вариант это тренировка на море. Наши каратисты приезжают в Анапу ежегодно и организовывают Летнюю школу на базе семейной гостиницы Альфа и спортивного клуба Самурай!

Блог Самурая: тренировки анапа на пляже Джемете

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.