День Самурая 8 сентября 2012 года в Витязево - новые звезды

Вот и прошел долгожданный День самурая. Многие ждали его с нетерпением и волнением, а ктото просто дождался «расплаты за грехи». «Грех» для любого спортсмена это пропуски по любой причине и отсутствие страсти к процессу становления бойца.

Соревнования показали кто где «спал» )) Были великие провалы и великие становления, они бывают на каждых соревнованиях, так же каждые соревнования полны сюрпризов от которых становится празднично на душе, что ничто не стоит на месте и развивается и прогрессирует.

Многие проигравшие заслужили поражения и принимают решения по исправлению своих ошибок, главная из которых — лень.

А есть и те, кто поразил своим ростом и становлением характера. Я имею ввиду Бабаян Мориса.
Этот маленький человек с храбрым сердцем еще не стал звездой в мире каратэ, но скоро это обязательно должно случиться. Его скорость и целеустремленность раньше вызывали умиление, а теперь с каждым годом восхищение.

Финальный поединок с Клейнманом Даниилом вызвал море негодования у болельщиков Мориса и Даниила, но судьи отдали победу Бабаян Морису, ему же достался главный приз соревнования — звание Лучшего бойца Турнира «День Самурая». В этом же поединке получился курьезный случай в котором оба противника нанесли одновременно маваши джодан ( удар ногой по кругу в голову ), при этом судьи с одной стороны уверенно подняли флажок за Красного, а судьи с другой стороны подняли за Белого, после чего разгорелся нешуточный спор между судьями, так как каждый был уверен в том, что видел. Ситуацию разрешил рефери — Котенев Василий, который волевым решением отменил оба решения 4х судей и продолжил поединок.

Бабаян Морис на предыдущем соревновании победил победил другого фаворита в своей весовой категории Авакян Рафаела, который в свою очередь получил на соревнованиях приз «за лучшую технику».

4 комментария

avatar
  • krok
  • 0
А Сева Привалов какое место взял?
avatar
  • admin
  • 0
Привалов Первое место
avatar
  • Romashka
  • 0
да, этот день показал многое и многих. К сожалению…
avatar
  • Kseniya
  • +1
Да, жизнь не стоит на месте, нельзя просто работать на автомате и наивно полагать, что твое место под солнцем никто не займет, пока ты «спишь». Регулярно, а именно, каждые соревнования, я имею возможность наблюдать, как меняются фавориты среди учеников нашего любимого семпая Артура (для меня, так он самый настоящий сенсей!)) Число победителей и первых мест, только увеличивается с геометрической прогрессией, растут в числе звания и награды, каждый раз, они доказывают свое первенство перед всей Россией. Меняются местами и чемпионы, что их получают. С каждыми новыми испытаниями, кто-то еще больше оттачивает мастерство, потом и кровью, отстаивая звание лучшего, а кто-то уступает ему это место, но проигравших в этой борьбе нет, потому что пока ты в движении, пока развиваешься, ты на коне. Как говорится, «любое поражение – маленькая победа». Выбывают из игры только самые ленивые, неуверенные в себе или бесцельные личности, а таких здесь нет, так как Артур никому лениться не позволит!...( поберегите печень!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.