8 открытые Всероссийские соревнования по Киокусинкай карате в Анапе

Турниры: Блог им. albinakolyada: Авакян Рафаел

С 7-9 сентября в Спорткомплексе ЛОК «Витязь» (п. Витязево) прошли Всероссийские соревнования, в которых принимали участие пятеро учеников СК Самурай: Кравченко Юрий, Авакян Рафаэл, Прусаков Георгий, Клейнман Даниил, Юрченко Кирилл. Эти ребята прошли недельную подготовку в ст. Ахметовской под руководством опытных тренеров края. Турнир длился три дня, награждение призеров происходило в этот же день.

Первым от клуба выступал Клейнман Даниил, но к большому сожалению, из-за длительного пропуска в тренировках ему не удалось занять призового места.

Прусаков Георгий очень ответственно подошёл к данным соревнованиям. Он принимал активное участие в краевых сборах, которые проходили в ст. Ахметовской, где показал себя с лучшей стороны. Но это только начало пути и, несмотря на проигрыш, Георгий не отчаивается, а делает выводы с целью исправления ошибок и недопущения их в дальнейших турнирах.

Достойно выступил Авакян Рафаэл. У Рафика было пять тяжелых боев, где по единогласному решению судей победу отдали нашему спортсмену. Следует отметить, что Рафаэл перешёл в этом году в категорию 12-13 лет и с успехом одержал блестящую победу. Зрители, судьи и организаторы мероприятия с замиранием сердца наблюдали за столь интересными боями и искренне болели за нашего самурая, каждого переполняли эмоции, даже люди, не состоящие в клубе самурай активно болели и поддерживали Рафика! СК Самурай от всей души поздравляет с заслуженной победой Авакяна Рафаэла! Желаем ему дальнейших побед, чтобы его боевой настрой никогда не утихал!

Проявил себя в турнире и Юрченко Кирилл. Но выйти в финал ему не удалось. Кирилл достаточно упорный в достижении целей и, не сумев победить на одних соревнованиях, он идёт на тренировку с целью добиться призового места на других соревнованиях.

На второй день пришла очередь Кравченко Юрия. У Юры был один бой, на котором по решению судей Юра не смог попасть в финал. Но несмотря на это многие, я думаю, смогли увидеть прогресс: во-первых, Юра сумел справиться со своими страхами, во-вторых, мы увидели спортсмена готового покорять вершины!!!

Большое спасибо за проведение такого замечательного турнира! Все, кто окунулся в эту атмосферу, остались довольным проведением данных соревнований.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.