Краевая аттестация 3 мая 2015 года.

Вот и закончился этот долгожданный, трудный и ответственный день — майская аттестация на очередные ученические степени. Под чутким руководством и наблюдением Шихана Герасимова С.Н. проходил весь экзамен. От клуба «Самурай» было заявлено около 80-и человек. Блог им. albinakolyada: Краевая аттестация 3 мая 2015 года.

Начнём со всего по порядку. Итак, в 10:00 началась аттестация, которая была разделена на 4 сектора (1 сектор — белые пояса — 11кю, 2 сектор — 10-9 кю, 3 сектор — 8-7, 4 сектор — 6 — 2 кю). В каждой части поля были инструктора, наблюдавшие за сдаюшими.

Экзамен начался с основной разминки и базового кихона, следующим пунктом была растяжка и физическая подготовка бойца. Большинство из ребят успешно прошли это испытание. Продолжилась аттестация сдачей технических навыков, где проверяли кихон и идо кихон. Не самым лёгким для аттестующихся выдалось хождение на руках (не все, к сожалению, справились с этим заданием, лишь единицы) и следующие за ними прыжки через пояс (норма, которую необходимо было выполнить — это 10 прыжков, при этом не допустив ни одного промаха). По завершении этих упражнений началась вновь жёсткая проверка техники, завершённая выполнением ката — основная часть, на которой каждый спортсмен испытывает большее волнение, ведь здесь необходимо делать все максимально хорошо с меньшим количеством недочетов, в идеале их быть не должно. У каждого в глазах был страх, но многие старались не показывать его и собрать волю в кулак, выполняя то, что требовалось. Наконец была дана команда одевать защитные снаряжения, большая часть пройдена, остался один пункт, на котором нужно показать свою мощь и силу, несмотря на усталость. Большинство спортсменов отлично проявили себя в кумите, несомненно чувствовалась усталость, но когда ты понимаешь, что это последнее, где нужно выкладываться и проявить бойцовкие качества, включается так называемое «второе дыхание», когда ты перестаёшь чувствовать боль и забываешь о том, что минут 10 назад у тебя завершилась большая часть экзамена. Для многих бои были трудные и изматывающие. Все успешно прошли это испытание, достоино боролись до последнего, не показывая слабинки. В завершение аттестации прозвучала заключительная речь Шихана Герасимова, в которой он сказал много важных слов, над которыми следует поразмышлять каждому спортсмену, Шихан продвел общий итог пройденной аттестации, указал на ошибки и недочёты, оценил общий уровень подготовки спортсменов.

Хочется выразить особую благодарность Шихану Герасимову С.Н. Который год он приезжает в Анапу и делиться своим огромным опытом и ценными знаниями, для того, чтобы каждый из нас стал лучше и ответственнее. А это очень большая награда получать навыки от человека, который ЖИВЁТ КИОКУШИНОМ уже много лет!!!Блог им. albinakolyada: Краевая аттестация 3 мая 2015 года.

Спасибо хочется сказать Шихану Таирову Т.Г. и Чистякову В., которые является организаторами данных сборов, всем тренерам, которые помогали ребятам в освоении сложных элементов техники, подбадривали на экзамене, вдохновляя своих учеников, тренируясь в первом ряду. В особенности хочется поблагодарить наших замечательных семпаев (Ли Артур и Гарифуллин Альберт), которые дали возможность многим участвовать в сборах и аттестации такого уровня. Блог им. albinakolyada: Краевая аттестация 3 мая 2015 года.

Кроме того, следует отметить всех учеников клуба «Самурай», которые принимали участие в сборов (более 100 человек). Ребята проявили себя с лучшей стороны, демонстрируя дисциплину, умение сдерживать эмоции в трудные моменты, тренируясь до конца и только «на отлично». Большая часть спортсменов нашего клуба принимала участие в аттестации, хочется верить, что количество несдавших от нашего клуба будет минимальным. О результатах будет известно уже скоро.

И самое главное: не стоит расстраиваться, впадать в панику и опускать руки, узнав о том, что аттестация не сдана. Это всего лишь очередное падение, когда необходимо подняться и сделать выводы для себя. Никто не виноват в том, что вы не знаете, к примеру, ката. Это лишь ВАША ошибка и ВАШИ недоработки и лень, с которой необходимо бороться. Нужно это осознать и снова идти в бой, прилагая максимум усилий!!!
Осу!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.