Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.

С 30 по 4 мая в Анапе на стадионе «Спартак» прошли ежегодные сборы Краевой федерации по Киокусинкай карате, которые проходили род руководством приглашенного Шихана Герасимова Сергея Николаевича. Организационный комитет в лице Шихана Тагирова Таира Гаджиевича и Чистякова Владимира Владимировича принимали активное участие в проведении сборов и тренировочном процессе. В сборах принимало участие 400 человек со всего края: г.Краснодар, г. Новороссийск, г. Лабинск, ст. Раевская, г. Туапсе, г. Анапа и мн. др. По сравнению с прошлым годом количество участников от клуба «Самурай» значительно увеличилось (около 100 человек).

30 мая наступил первый день сборов, включающий в себя одну тренировку, на которой подробно разъяснялось о предстоящих занятиях, мероприятиях, правилах поведения. Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.

Полноценный тренировочный день начался 1 мая. С 6:30 — первая тренировка: лёгкий бег и кихон на берегу моря.Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.Стоит заметить, что на протяжений всех 5 — дней погода нас не баловала: каждый день сопровождался мелким дождиком. Но это неудобство не остановило всех участников, каждый в удовольствием ходил на тренировки, не пропуская ни одной. Непогода ещё больше заряжала ребят энергией и придавала сил. Следующая тренировка начиналась в 10:00, она длилась 2 часа. Из-за большого количества участников и разного уровня зниний и ученических (мастерских) степеней спортсмены были разделены на группы. Тренировки проводили опытные и известные тренеры края, в старшей группе занятия проходили под рукодством Герасимова. Техника была основой на каждой тренировке, именно здесь предоставлялась уникальная возможность улучшить свои технические умения и навыки, получить знания из первых уст и задать давно волнующие вопросы!Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.
Вечерняя тренировка начиналась в 16:00 и продолжалась до 18:00. На этой тренировке больший акцент делался на ката.Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.

2 мая прошёл в том же режиме: холодный воздух и маленький дождик сопровождал нас весь день. Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.

3 мая — самый важный для большинства участников, в этот день была назначена аттестация. Около 80 человек заявились от клуба «Самурай». Аттестация также представляла собой разделение по уровням, за каждой группой был закреплен тренер, который проводил экзамен. Старшей группе (6 — 2 кю) уделялось особое и пристальное внимание. Экзамен для всех каратистов был сложный, но несмотря на это много ребят проявили свои лучшие качества и показали лучшую технику. Порадовали ребята и из клуба «Самурай». И маленькие и взрослые спортсмены старались выразить в каждом своём движении себя, показать своё упорство, терпение и дисциплинированность — этому уделяют большое внимание в нашем клубе. Сейчас каждый спортсмен с нетерпением ждёт результатов экзамена (самый волнительный момент для каждого).

День на этом не закончился: Шихан Герасимов провёл тренировку для инструкторов, где можно было задать вопросы, которые вызывают разногласия. Всем без исключения данная тренировка пришлась по душе: столько полезной и нужной информации за ДВА ЧАСА!!!

В последний день, 4 мая, было назначен Чемпионат и Первенство Краснодарского края по ката. От клуба «Самурай» было заявлено 13 участников: Юнусов Юнус, Жукова Кристина, Кротенко Марк, Согбатян Роман, Григорьева Дарья, Кучанский Александр, Арутюнян Максим, Клейнман Даниил, Авакян Рафаэл, Игнатьев Владислав, Запоточный Никита, Коляда Альбина и Надточий Владимир. Самураи показали отличные результаты: три 1 — х места: Арутюнян Максим, Юнусов Юнус, Авакян Рафаэл; три 2 — х мечта: Григорьева Дарья, Клейнман Даниил, Тихонов Матвей! Ребята поразили судей мастерством и умением показать свой характер в ката. Наши самураи очень долго готовились и каждый день, по несколько часов, не считая основных тренировок, приходили в зал и оттачивали свои ката. Тем участникам, которым не удалось занять призового места, мы желаем не останавливаться на достигнутом, ведь победы ещё впереди, нужно приложить максимум усилий для достижения результата.Учебно тренировочные сборы: Блог им. albinakolyada: Краевые учебно - тренировочные сборы (УТС) по Киокусинкай карате 2015.

Спасибо всем, кто принимал активное участие в организации, за замечательную возможность стать участником сборов, окунуться в эту тренировочную атмосферу с большим количеством участников, тем кто поддерживал ребят и давал уверенность в своих силах. Данные сборы стали традицией для нас, уверены, что в следующий раз количество желающих увеличится, а погода улучшиться!!!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.