Каратэ становится Олимпийским видом спорта

Про СПОРТ: Каратэ становится олимпийским видом спорта

Как сообщает киокушиновский портал Суперкаратэ, 3 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия) прошел второй день 129-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), на которой было вынесено решение о включении каратэ в Программу токийских Олимпийских Игр 2020 года. Символично, что воплощение олимпийской мечты всех каратистов пройдет в Японии на родине каратэ.

Про СПОРТ: Каратэ становится Олимпийским видом спорта

Каким образом киокушиновское сообщество воспользуется такой возможностью — большой вопрос.
Три киокушиновские колонны обьявляли о своих олимпийских амбициях: KWU — специально созданный под олимпийские цели союз; WKO — под руководством Кенджи Мидори, с созданием полноконтактного направления JFKO; IKO — организация Шокея Мацуи заключившая союз с японской федерацией каратэ (JKF).

На сегодняшний день ближе всего к олимпийскому участию IKO Мацуи, их союз с JKF был создан для достижения цели – включения каратэ в список олимпийских видов спорта по правилам WKF (World Karate Federation) и теперь Мацуи может ожидать дивидентов.

У зарождающегося союза KWU с WKO шансов на участие в Программе токийских Олимпийских Игр 2020 года, в любом качестве, гораздо меньше. Более того, на сегодняшний день их не видно совсем.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.