Турпоход Самураев на Озеро Сукко 2-4 августа 2014 года



Наш турпоход был изначально запланирован на Малый Утриш, но сложная ситуация с погодой и ветрами побудила нас изменить свои планы и поехать в Сукко на знаменитое «голубое озеро». В итоге, мы не просчитались.

Турпоход в Сукко

Благодаря родителям Вани Хрипунова, нам удалось найти и обустроить лагерь в тихом уголке без ветра и лишних людей. Мы перекрыли въезды и выезды машинами и всю территорию лагеря основательно огородили палатками.

Самураи дружно облагородили территорию и очистили место от мусора и лишней травы. Поставили костровое и закинул удочки и ловушки для мальков.



Все Самураи группами по 5 человек разошлись по ближайшей территории леса за дровами, периодически созваниваясь по рации с Базой. Через час костровое было полное дров и сухих веток. Все работали сообща и организованно. Кто-то пилил, кто-то рубил, кто-то носил, а кто то строил и возводил.



После общего труда все дружно стали готовить еду на костре.


Плов из баранины, которую утром забил лично семпай Альберт.

Плов из мяса

Кто не участвовал в приготовлении самого вкусного плова на земле, отдыха как мог или ловил в озере рыбку на ужин.



Трендом турпохода конечно же был тренажер на реакцию, которым увлеклись все от мала до велика.




Помогали все как могли:



На нас даже напали волки, или точнее Мини-волки:



Досуг скрашивали игрой в покер, учились блефовать и считать фишки, быстро думать и громко кричать.




Потом все вместе пошли гулять вдоль голубого озера на Болотный Кипарис.



Ребята не смогли устоять и решили прикоснуться к чуду природы



Долгожданный ужин и живая очередь выстроилась за порцией еды на костре.



Непреодолимая жара заставила нас залезть в воду и охладиться, потому что даже в тени было душно.



День ВДВ не заставил себя ждать и со всех сторон доносилось — «За ВДВ!» Было очень весело наблюдать как взрослые мужики падают в воду и плывут по течению с матрасами. Ночью было жутковато, но тренера стояли на посту с топорами и навыками каратэ, и охраняли сон остальных Самураев.

Вечер по традиции прошел у костра с песнями под гитару и веселыми шутками юмора от капитана Очевидность. Ночное небо было усеяно звездами, которых, казалось, нет в городе. Просто панорама новых эмоций и праздник дружбы.

На следующий день мы познакомились с парой из Питера — Ильей и Настей, которые праздновали медовый месяц в кемпинг поездке по России, они попросились в наш лагерь и по достоинству оценили нашу веселую и дружную атмосферу.



Уезжать было невыносимо грустно, но дела и тренировки не могут проходить без нас. Впереди подготовка к сезону соревнований и все это понимают.

Будем стараться в дальнейшем устраивать подобные мероприятия, которые объединяют и сплачивают наш дружный коллектив Самураев.

ФОТО ОТЧЕТ ТУРПОХОДА СМОТРИТЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ:

ФОТООТЧЕТ №1
ФОТООТЧЕТ №2

1 комментарий

avatar
Хорошо отдохнули.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.