Наши Чемпионы Первенства Южного Федерального округа по Киокусинкай каратэ в Краснодаре

Турниры: Чемпионы ЮФО

14-15 ноября в г. Краснодар прошёл ежегодный Чемпионат ЮФО по Киокусинкай карате среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин. Соревнования проводились во Дворце спорта «Олимп».
14 ноября прошли предварительные и полуфинальные поединки, более 400 участников собрались на турнире в первый день, чтобы побороться за звание лучшего, среди них 19 спортсменов СК Самурай.

Начался турнир с соревнований по ката. От нашего клуба было заявлено 5 спортсменов: Григорьева Дарья, Арутюнян Максим, Юнусов Юнус, Клейнман Даниил.Каждый из них сумел занять призовое место.

Турниры: Наши Чемпионы Первенства Южного Федерального округа по Киокусинкай каратэ в Краснодаре

1 место:

Клейнман Даниил (категория 12-13 лет, тренер Ли А.Н.)
Арутюнян Максим (тренер Гарифуллин А.С.)


2 место:

Григорьева Дарья (тренер Гарифуллин А.С.)

3 место:

Юнусов Юнус (категория 14-15 лет, тренер Ли А.Н.)
Авакян Рафаэл (категория 12-13 лет, тренер Ли А.Н.)


Турниры: Наши Чемпионы Первенства Южного Федерального округа по Киокусинкай каратэ в Краснодаре

По окончании турнира по ката, начались предварительные бои. Спортсмены со всего Краснодарского края и из других регионов России (Волгоградская область, Чеченская республика, Ростовская область) показали высшую ступень мастерства. Не исключение и наш клуб, на каждом турнире самураи заставляют привлечь к себе внимание. Юрченко Кирилл, Авакян Рафаэл, Дукина София, Овсепьян Альберт, Бабаян Морис, Авакян Рафаэл с достоинством выступили на турнире и вышли в финал. Финальные поединки прошли 15 ноября: бои за 3-е и 1-е места, общее количество призеров турнира составляет 81 человек.

Призёры Чемпионата ЮФО по кумите от СК Самурай:

1 место:


Юрченко Кирилл (тренер Ли А.Н.)
Дукина София (тренер Корнейко А.А.)


2 место:

Авакян Рафаэл (тренер Ли А.Н.)
Овсепьян Альберт (тренер Ли А.Н.)
Бабаян Морис (тренер Ли А.Н.)


Юрченко Кирилл большинство боёв выиграл с оценкой иппон. Но один из поединков оказался для Кирилла тяжёлым: ему пришлось сразиться со спортсменом, который весил 83 кг!

Силу, смелость и упорство в достижении цели показал Овсепьян Альберт, который в финальном бою уступил победу Юрченко Кириллу и занял почетное 2-е место.

Очень порадовала Дукина София, заняв 1-е место. Это уже не первая победа юной спортменки. София уже не раз доказывала, что может быть лучшей, свой финальный бой она смогла выиграть с оценкой иппон (досрочная победа).

Досрочно одерживал победу и Бабаян Морис, который завоевал 2-е место. К сожалению, в последнем бою Морис не сумел одолеть противника и по решению судей победа была отдана сопернику.

Ещё один призёр турнира — это Авакян Рафаэл, занявший 2-е место. В финальном бою Рафик не смог победить, но несмотря на это оставил след в памяти судей, которых поразило сильнейшее желание спортсмена идти до конца. Поэтому по окончании турнира получил приз «За волю к победе».

Мы поздравляем наших ребят с такими отличными результатами. Покоряйте новые вершины, будьте смелыми и не останавливайтесь на достигнутом! Клуб Самурай гордиться своими спортсменами!

СК Самурай выражает отдельную благодарность шихану Таирову Тагиру Гаджиевичу ( 5 дан ), организатору и главному судье соревнований Казаряну Самвелу Александровичу (3 дан) за прекрасно проведённый турнир и возможность участвовать в нём.

Желаем нашим каратистам удачи на Предстоящем Абсолютном Чемпионате Мира в Японии!!! Осу!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.