Спортивно-патриотическое воспитание детей одна из основ будущего в стране

Союз Киокушин каратэ России: сккр россии

Спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения стало центральной темой конференции 17 февраля 2021 года, в работе которой приняли участие воспитанники кадетских классов школы 1476 и приглашённые почетные гости.

В первой части учащиеся, задав массу вопросов Герою Российской Федерации Александру Николаевичу Головашкину, получили от него развёрнутые ответы. Разговор продолжался около часа и понятно, что времени для таких бесед нужно гораздо больше — всем было очень интересно.

Союз Киокушин каратэ России: сккр россии

Во второй, участники в выступлениях коснулись роли общественных организаций и школ в воспитательном процессе. Поделившись опытом, осмотрели обширный музей, сознаный руками учащихся, родителей и главным вдохновителем Золотаревым П. М. за годы поисковых работ.

Союз Киокушин каратэ России: патриотическое воспитание молодежи

Выступил от лица Союза Киокушин Каратэ России и отметил, что охватывать важно всех участников процесса — детей, родителей, наставников. Роль участия государства в формировании ясных векторов развития общества и страны и реальных шагов в этом направлении очень велика, а пока постановка ориентиров и ценностей общественниками входит в противоречие с настоящим и это есть самая большая трудность.

Союз Киокушин каратэ России: каратэ москва россия

В общем и целом думаю, что спортивно — патриотическое остаётся важнейшим направлением и ему ещё предстоит занять свое место в системе воспитания молодёжи страны.

Благодарю организаторов события — моих коллег по Ассоциации Витязей и МАБИ — Н. Н. Немчинова (РАКШ), А. Н. Выборного (ФСЕ), «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» А. Н. Головашкина, администрацию школы 1476 за содержательный разговор.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.