Авакян Рафаэл. Начало пути в Киокушинкай каратэ

Блог тренера по каратэ с 3х лет в Анапе и Анапской. Авакян Рафаэл Араикович: Блог им. Avakyan: Авакян Рафаэл. Начало пути.

Свой путь в каратэ начал в 2008 году. Ещё до прихода на секцию каратэ всегда было желание заниматься боевыми искусствами. Когда в возрасте 5 лет, впервые пришел зал, то увидел группу занимающихся ребят, они были в кимоно и имели все белые пояса, но на тот момент наличие любого пояса было для меня чем то невероятным. Понаблюдав за тренировкой 5 минут, у меня появилось сомнение того, смогу ли я, также выполнять все упражнения, которые делали другие ребята.

После окончания тренировки, ко мне подошел тренер и начал разговаривать с моими родителями. Потом он наклонился ко мне, выставил ладонь и попросил ударить в неё кулаком. В этот удар я вложил все силы, которые были на тот момент. Для меня было важно, что обо мне подумает тренер. После моего удара он потряс рукой, делая вид, что ему было больно и сказал:" Молодец! Сильный удар".

Блог тренера по каратэ с 3х лет в Анапе и Анапской. Авакян Рафаэл Араикович: Блог им. Avakyan: Авакян Рафаэл. Начало пути.

Для меня эти слова были очень важны, они убрали во мне ту неуверенность, которая появилась у меня в процессе, наблюдения за тренировкой. После полученной похвалы, я посмотрел на отца и произнес: «Я хочу заниматься у него!»

Так произошло мое первое знакомство с тренером, им оказался, Ли Артур Никитович, с кем я продолжаю свой путь по сей день в спортивном клубе Самурай. С этого момента началось мое становление в Киокушин каратэ!

Блог тренера по каратэ с 3х лет в Анапе и Анапской. Авакян Рафаэл Араикович: Авакян Рафаэл

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.