Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?

Многие задаются вопросом: зачем отправлять своего ребёнка в лагерь, который проводиться клубом «Самурай». Некоторые считают, что ещё возраст не позволяет, другие же думают, что их дети не смогут выдержать нагрузок. Причин очень много, поэтому в этой статье мне хотелось бы подробно разъяснить в чем же все-таки плюсы нашего лагеря?Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?
Основная цель, которую преследует каждый из тренеров — это, прежде всего, рост спортивных показателей и повышение уровня дисциплины наших спортсменов. Решив отправиться в лагерь, ребёнок должен быть готов к тому, что ежедневно будут проводиться несколько разнообразных тренировок. В прошлом году у ребят проходило три тренировки (в том числе и на море): утренняя (1 час), дневная, перед обедом (2 часа) и вечерняя (2 часа), каждая из них предусматривала определённый раздел из карате: ката, техника, кумите, физическая нагрузка.Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?Несмотря на такой жесткий график тренировок, ребята стремились стать лучше и проявить свои бойцовские качества. Многие, я думаю, скажут: «мой ребёнок ещё совсем маленький и, мне кажется, не стоит ему ехать в этот раз...», но, к счастью это «только кажется»! На примере прошлого лагеря можно увидеть, что маленькие «самураи» так же чудесно справлялись с задачами, как и старшие ребята, их переполняла энергия и непередаваемое желание стать сильнее. Кроме того, перед ними были постоянно примеры для подражания — это наши старшие пояса. Такие тренировки значительно отличаются от занятий в зале, у ребят появляется стимул, а вместе с ним и улучшается дисциплина, которая является основным показателем карате как боевого искусства. Ребята приучаются к определённому режиму дня, где нет будничных забот. У спортсменов постарше появляется ответственность, они контролируют младших учеников, следят за тем, чтобы распорядок, созданный клубом, не нарушался. Соответственно, и здесь наблюдается пример, которому следуют младшие воспитанники.Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?
Но и это ещё не все! Все родители, которые приехали вместе с детьми, также получили массу позитивных эмоций: они смогли отдохнуть от ежедневных забот в дружном коллективе и весело провести время! А чтобы наши родители не заскучали, были организованы тренировки для взрослых, которые оказались многим по душе.Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?
Кроме всего прочего, в летнем лагере организовываются множество развлекательных мероприятий, имеется площадка для волейбола, баскетбола и футбола. В перерывах между тренировками дети не теряли время зря и проводили время на площадке. Клуб проводил дни рождения, с привлечение всех спортсменов, проводились дискотеки, несколько лекционных занятий. Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?
Отправлять или не отправлять ребёнка в лагерь? Рассуждать об этом можно много, но приняв участие, вы вряд ли пожалеете! Помимо того, что ребенок станет ещё более здоровым и сильным, он получит множество положительных эмоции и спортивный опыт. Ещё очень важную роль играет дружба среди учеников, в лагере она укрепляется, ребята становятся отзывчивей, что отличает их от других детей.Блог им. albinakolyada: Почему стоит отправить ребёнка в летний - тренировочный лагерь?
Я думаю, в этот раз желающих поехать в лагерь будет ещё больше, а это значит, что предстоящий лагерь станет еще насышенней на события!!!

2 комментария

avatar
  • Arthur
  • +1
Во время первого заезда с 29 мая по 14 июня в лагере будет проводить занятия для всех желающих преподаватель по английскому языку, который имеет богатый опыт ежедневной работы с иностранцами и преподавательский стаж.
Клуб Самурай привлекает преподавателя и оплачивает его работу для того, чтобы с максимальной пользой для ума прошел Самурай 2015.
avatar
Отдых с учетом интересов ребенка, в нашем случае, карате, отдых с друзьями и любимыми тренерами! Которым мы доверяем, будет максимально полезен для наших деток! В течении года, у всех много забот, учеба, тренировки, домашние задания… Не всегда получается проводить время с друзьями, столько сколько б хотелось.А здесь замечательная возможность! Все вместе! Дружно! Большой семьей Самураев на отдых!!! МОРЕ… ПЕСОК)), любимые тренировки и бесспорно отличная развлекательная программа! Но всегда хочется что то нового.И как всегда организаторы, приятно удивили! Это АНГЛИЙСКИЙ! Несмотря на тяжелый учебный год и заслуженные летние каникулы, все таки необходимы легкие умственные нагрузки.Многие уже знают иностранный язык, некоторые только начали изучать, для других это что то новое.В лагере наши самурайчики, не только отдохнут, станут сильней, а еще и умнее будут!))Так приятно, когда помимо родителей, есть еще люди, которые заботятся о наших детках, организовывают им с пользой досуг и отдых! Руководство клуба «самурай», СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.