Октябрьское обращение Президента WKO Кендзи Мидори

Октябрьское обращение Кенджи Мидори

Октябрьское обращение Президента WKO Кендзи Мидори


Дорогие бранчифы и друзья!

Прошёл почти один год со дня проведения 10-го Чемпионата Мира, который состоялся октябре прошлого года. В связи с уходом Норичика Цукамото со спортивной арены, ставшего двухкратным Чемпионом Мира, я думаю, что у всех регионов Мира появились большие надежды на появление новых сильных бойцов, которые понесут на своих плечах бремя новой эры в Киокушин Каратэ. В Токио скоро пройдёт 44-ый Чемпионат Японии, турнир с долгой историей и укоренившими традициями. Как и в любом другом регионе Мира, мы ждём с нетерпением появления нового Лидера в Японии.

В сентябре я посетил Бразилию и стал очевидцем Чемпионата Южной Америки. Я хочу выразить свою глубочайшую признательность бранчу ВКО Бразилии, возглавляемым Представителем Страны бранчифом Карвальо, за их тщательную подготовку и твёрдое единство, продемонстрированное на этом мероприятии. Это был замечательный турнир, который сочетал в себе современные технологии развлечения, но имел в основе всего философию Будо Каратэ. Очевиден значительный подъём в соревновательном уровне, и я отметил много способных бойцов, у которых есть сила и потенциал успешно выступать в будущем на таких турнирах как Чемпионат Мира и Кубок Мира. Во время моего визита, у меня была возможность продуктивно пообщаться с банчифами региона Южной Америки и я оценил их искреннее стремление популяризовать Каратэ в своих странах. Региональная организация находится под гибким и демократическим руководством бранчифов, возглавляемыми Гарсиа, что даёт мне огромную надежду на дальнейший рост этого региона. Это хорошая возможность, чтобы ещё раз подтвердить тот факт, что все бранчифы и каждый приверженец поддерживают своими стараниями ВКО. Я хочу выразить своё глубокое уважение ко всем Вам за Вашу постоянную работу. Также я бы хотел поздравить всех с успехом на Чемпионате Южной Америки и поблагодарить каждого за Ваше тёплое гостеприимство.

Перечеркнув поворотную точку, а именно выше упомянутый 10-ый Чемпионат Мира и теперь уже создав свою историю и традиции длиною в пол века, Киокушин Каратэ предстаёт перед новой, уже начавшей эры. Ключевой лозунг «Включение Полно-контактного Каратэ в Олимпийские Игры» можно даже сказать является символом новой эпохи. Полно-контактное Каратэ, основой которого является Будо культура, берущая своё начало с античных времён Японии, утверждает соревновательную систему, в которой безопасность спортсмена является приоритетом. Сейчас оно находится в стадии активного развития и сопровождается значительным ростом спортсменов. О факте того, что в нашем спорте такой аспект как Будо Каратэ принят и широко распространён среди международного сообщества, свидетельствует рост численности каратистов-детей по всему Миру. Чтобы исполнить мечту наших маленьких каратистов, давайте сосредоточимся на главной миссии на сегодняшний день — добиться включения Каратэ в Олимпийские Игры. Я прошу Вас взяться за руки и продолжать работать вместе, чтобы достичь этой цели.

Кубок Мира в Литве стремительно приближается. Мы получаем официальные списки бойцов прошедших отбор из разных регионов, в конце октября регион Японии завершит цикл отборочных турниров. Различные документы, связанные с Кубком Мира были отправлены бранч-чифам, которых я прошу включиться в работу как можно быстрее и строго соблюдать сроки, установленные для каждого положения. Я прошу вас взаимодействовать друг с другом, так как Ваши старания и сотрудничество позволит снизить нагрузку с принимающей страны и Штаб квартиры.

ОСУ!
Кенджи Мидори
Президент ВКО


Перевод И.Валиевой

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.