Обращение Мидори Кенджи - Президента Всемирной Организации Шинкиокушинкай каратэ в марте 2012

кенджи мидори обращение
Дороге бранчифы и друзья!

Прежде всего, я бы хотел начать своё письмо с выражения моей глубочайшей признательности за вашу усердную и упорную работу для нашей организации.

Прошёл год после ужасного землетрясения в восточной части Японии, случившегося год назад в марте. В течение этого периода, все старались сделать всё возможное для скорейшей реконструкции. Тем не менее, путь к восстановлению долгий и тяжёлый, и следы повреждений всё ещё глубоки особенно в местах эпицентра землетрясения. В 14:46 11 Марта была объявлена минута молчания по всей Японии, чтобы можно было помолиться за каждую утраченную жизнь, которые мы потеряли, и мы все также помолились за скорейшую реконструкцию в местах наиболее пострадавших от землетрясения. Это была возможность для нас ещё раз выразить вам свою признательность за ту доброту, которую мы получали от каждого из вас по всему Миру, и которая помогала нам, японцам справиться с болью причинённой стихийным бедствием. Значение слова Kizuna (связь), и поддержка, которую вы оказывали нам, никогда не были такими реальными как сейчас. Огромное спасибо каждому из Вас.

Внезапная смерть Андрея Матёрова в прошлом месяце, Чемпиона России, обрушилось на мир глубокой печалью. Андрей поступил храбро, отдав свою жизнь за спасения соей матери во внезапном пожаре, проявив свой дух Киокушина, но всё это, тем не менее, очень печально. Его ожесточённая борьба в поединке с Цукамото на Чемпионате Мира и его последующая блестящая победа на Чемпионате России ещё свежи в нашей памяти, он был один из сильнейших наших бойцов, очень близок к тому чтобы стать следующим поколением Чемпионов Мира. Он показал нам ценой своей жизни, что сильные должны быть и храбрыми. Его последние мгновения жизни всегда будут почитаемыми в наших сердцах. Я искренне надеюсь, что его душа будет покоиться с миром.

Несмотря на сложившуюся ситуацию ВКО не должно останавливать своё движение вперёд. Наша миссия заключается в том, чтобы преодолевать печали и страдания, и двигаться вперёд. Скоро, в каждом регионе начнутся отборочные турниры на 5-ый Кубок Мира в Литве, который пройдёт в следующем году. Я хочу пожелать всем бойцам сделать всё, что в их силах на этих турнирах, чтобы достичь цели и отобраться на Кубок Мира. Бранчифу Литвы, хозяину турнира, придётся пройти через многие трудности, чтобы провести этот турнир, но пожалуйста, будьте уверены, в том, что руководство ВКО поддержит и сделает всё возможное, чтобы это событие прошло с успехом. Я хочу попросить всех бранчифов сотрудничать с принимающей страной. Пусть это станет ещё одной возможностью, показывающей, что WКО разделяет с вами всё и радости, горести и трудности.

Как вы знаете, Karate Dream Cup проходит каждое лето в Японии. Это турнир с многочисленными категориями, которые подразделяются в соответствии с типом соревнования, возрастом и весом участников, и можно даже сказать что этот этап – мечта для наших участников. Каждые два года, этот турнир проводиться как международный турнир, и в этом году этот турнир будет тоже международным. У меня большие надежды на то, что прекрасные бойцы со всего мира будут участвовать на этом турнире.

Наконец, всё еще остаются сомнения по поводу мировой экономики и экономических условиях. Условия, которые также касаются нашего каратэ, сталкиваются с быстрыми изменениями. Прошло 18 лет, с тех пор как Сосай Ояма покинул нас. Основываясь на его учении “10 лет на камне”, развитие организации не должно быть в спешки, не нужно торопить, и нет необходимости тщательного поиска пути истины. Это большая ответственность и порой очень трудно определить путь для ВКО, которое основывается, прежде всего, на консилиуме и демократии. Несомненно, чтобы вернуться к истокам, мы должны услышать голос и соображения каждого. Никогда не терять следы из виду, идти вместе, медленно, но уверенно в будущие, это и есть наш истинный путь.

Я хотел бы попросить вас продолжать сотрудничать и поддерживать друг друга.

ОСУ!
Кенджи Мидори
Президент WКО

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.