Куда уходит детство?

каратэ новороссийск киокушинкай шинкиокушинкай
Где то там за горами и холмами наше детство, у каждого оно было свое, но так или иначе много общего мы находим общаясь каждый со своим поколением.

Я лично вспоминаю как смотрели по допотопным ящикам с видео приставками пленочные фильмы у которых как правило зажевывало нижнюю часть и изображение в нижней части экрана всегда было размытым. Связанно это было с магическими магнитными головками, которые чистились ватой, смоченной в спирте или папином тройном одеколоне.

Помню наше детство где все хотели быть похожими на Ван-Дамма и Чака Норриса. Пытались бить ногами по дереву добиваясь от себя разбитых в хлам голеней, чтобы всем сказать что тренируешься как Ван-Дамм в Кровавом спорте.

Этот дух неизвестности объединял нас всех и он до сих пор нас объединяет по жизни. Нас идущих по пути поиска «Абсолютной истины», а ведь именно так переводится Киокушин. На раскидало по разным берегам и у нас разные названия с различными приставками, но занимаемся мы одним и тем же и даже на одни и тех же соревнованиях встречаемся на татами.

Есть большая пропасть между поколением 90х и поколением нового тысячелетия, в котором то, о чем мы не смели и мечтать появляется в избытке. А самое главное у детей этого поколения есть вызможности, которых у нас не было тогда. Есть возможность идти и тренироваться каратэ свободно и непринужденно, нужно только захотеть.

И многие родители приводят ко мне своих детей как мальчиков так и девочек с пониманием того, что могут дать детям то, чего когда то были лишены в свое время и это правильно, потому что когда то у этих деток появятся дети и они будут еще лучше и станут более продвинутей чем их родители, но главное, чтобы в этой «продвинутости» они не теряли самого главное — то, что с годами пытаются вдолбить Кнутом и пряников их родители и учителя.

2 комментария

avatar
  • Kamilla
  • +1
Это очень хорошо что у детей сейчас есть такие возможности которых не было у нас и наших родителей. главное чтобы они ими пользовались
avatar
  • admin
  • +1
Согласен на все сто процентов. Для того и стараемся, чтобы у наших детей было все самое лучшее, в том и числе и самое лучшее каратэ, лучшие тренера и лучшие условия для тренировок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.