ВИДЫ ОТЖИМАНИЙ ДЛЯ ДЕВУШЕК

Блог Ромашки: ВИДЫ  ОТЖИМАНИЙ  ДЛЯ  ДЕВУШЕК
Девушкам отжиматься очень полезно. Но важно правильно выполнять упражнения, и есть несколько видов отжиманий, полезных девушкам.

Итак, традиционные, или базовые упражнения от пола для девушек:

Руки прямые, упор в пол. Опускаем корпус так, чтобы грудная клетка почти касалась пола. Если так вам сделать очень сложно, опуститесь максимально по своим силам. После этого, выпрямляем руки, поднимая тело вверх. Если выполнять это очень сложно, попробуйте делать отжимания с колен, но я советую сразу практиковаться и стараться выполнить традиционные отжимания. Сделайте столько, сколько сможете первый раз. Рекомендую делать несколько подходов, например, 4. В последующие подходы можете сокращать количество отжиманий, например, для новичка подойдет такая схема: 5, 4, 4, 3. Но выполняйте каждый раз очень качественно, старайтесь максимально опукать грудь, при этом держать тело ровно, не поднимать попу вверх, и не прогибать спину.

Отжимания от стены

«Облегченный» вариант отжиманий для девушек. Расстояние до стены — около метра (в зависимости от вашего роста). Опереться в стену ладонями, и по максимуму сгибать и разгибать руки, при этом спина и колени — ровные.

Отжимания с опорой

Для опоры подойдет скамья, стул, даже мяч для фитнеса! Ноги поставить очень близко друг к другу, руками опереться об опору, и опускать корпус как можно ближе к опоре.

Отжимания с колен

Колени на полу, вытянуть носки вверх. Все остальные руководства — стандартные.

Если вы хотите усилить нагрузку, попробуйте усложненные отжимания. Но для их выполнения нужна хорошая физическая подготовка. Меняйте положение рук — например, поставьте руки совсем близко друг к другу, и при этом локти должны уходить назад при отжимании, или наоборот, намного шире, чем ширина плеч. Эти отжимания сложней выполнять, и они рассчитаны на разные группы мышц: если руки ставим широко, нагрузка идет в основном на мышцы груди, а если уже — на трицепс.

Усложнить отжимания для девушек также можно, подняв ноги на скамью, стул или мяч (угол между ногами и полом должен быть не менее 10 градусов). Такие отжимания называются «низкими». Можно также делать отжимания с опором поочередно на каждую ногу. Самый сложный вариант — отжимания на одной руке. Такие отжимания сделают сильными мышцы предплечья, груди и трицепсы. Ноги при отжиманиях на одной руке должны быть расставлены шире плеч, чтобы положение было более устойчивым, а не рабочую руку заводим за спину.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.