Каратэ опасно для здоровья

Психология и воспитание: Каратэ в анапе

Считаете каратэ жестоким и травмоопасным видом спорта? Думаете, что занятия каратэ опасны для здоровья? После прочтения этого поста вы пересмотрите свою точку зрения, гарантируем!

Миф 1 Каратэ опасен для детей.

Психология и воспитание: Каратэ в анапе

На самом деле: В середине XIX в. на родине каратэ, острове Окинава, врачи проводили медосмотр детей. Они отметили, что дети, занимающиеся каратэ, отличались от сверстников прекрасной физической подготовкой и здоровьем.

Миф 2 Каратэ уступает по многофункциональности другим видам спорта.

Психология и воспитание: детское каратэ
На самом деле: В 80-е годы XX в. английский ученый Крэйг Шарп проводил исследование среди ста рекордсменов по тридцати различным спортивным дисциплинам. Он исследовал их на силу, ловкость, скорость, выносливость и толщину подкожной клетчатки. Ученый выявил 3 самых «спортивных» вида спорта: гимнастика, балет и каратэ.

Миф 3 Каратэ не влияет на продолжительность жизни.

Психология и воспитание: Для детей в анапе спорт и каратэ

На самом деле: из 26 известнейших мастеров каратэ XVIII-XX вв. 20 прожили больше 70 лет, из них 11 более 80. А средняя продолжительность жизни составляла 78 лет.

Миф 4 Каратэ – самый опасный вид спорта.

Психология и воспитание: Каратэ в анапе для детей и взрослых

На самом деле: Немецкий журнал «Фокус» провел исследование различных видов спорта на риск получения травмы. Самым опасным видом спорта оказалась спортивная гимнастика (15 баллов), 13 баллов набрал футбол, по 12 – дзюдо и баскетбол. У каратэ всего 10 баллов!

Опасность каратэ – всего лишь миф, сформированный американскими боевиками. И мы с полной уверенностью заявляем: каратэ необходимо для вашего здоровья.

А какие мифы о каратэ вы еще слышали?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.