Штангист из Анапы Олег Чен не поедет на Олимпиаду

Про СПОРТ: Штангист из Анапы Олег Чен не поедет на Олимпиаду

Анапский штангист Олег Чен подчеркнул, что не планирует завершать карьеру, несмотря на отстранение сборной России по тяжелой атлетике от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) в пятницу вечером объявила о запрете Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) заявлять спортсменов и технических делегатов на Игры в Рио-де-Жанейро.

Чен является трехкратным серебряным призером чемпионатов мира и двукратным чемпионом Европы в весовой категории до 69 кг.

– Тут трудно что-то говорить, – приводит «Р-Спорт» слова Чена. – Мягко говоря, очень обидно, мы к этому долго шли. Это же мечта, а тут так получилось. Сейчас будем смотреть, что будет. Предвзятость к сборной России? Наверное, так и есть. Ведь у нас сильная сборная. Я думаю, мы бы не одну золотую медаль привезли. Мы готовились к Олимпиаде, а сейчас кому и что доказывать? Мы бы доказали все на олимпийском помосте. Но карьеру я не планирую завершать. Я чувствую, что я еще не все из себя выжал. Просто обидно – я и на ту Олимпиаду не попал, и сейчас такое.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.