День Рекордов и Кроссфит турнир 8 февраля 2015 года

Сегодняшний воскресный день был очень тяжёлый для самураев. С самого утра для всех желающий покорить новые вершины начался День рекордов.

Все ребята очень старались, никто из ребят не позволял своей душе лениться. В этот раз у нас ребята были разделены на три группы, так как в мероприятии решили принять участие наши самые-самые маленькие самураи, показав достойные результаты и заняв почетные места. Но какой же День рекордов без очередного рекорда? В этот раз два наших спортсмена: Мальшев Кирилл и Кондаков Макар установили новый рекорд по дисциплине: приседания. Обойдя всех соперников, эти ребята сделали 1000 приседаний. Тренеры решили, что на этой цифре ребята закончат данное упражнение и разделяет 1-ое место, потому что никто из этих маленьких каратистов сдаваться не желал и приседали бы ещё очень много, только бы тренер считал, в их глазах невозможно было увидеть усталости, а только желание победить, не оказаться вторым.

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

Каждый пришедший сегодня показал отличные результаты, пусть даже многим не удалось установить рекорд, но вполне возможно, что они установили личный рекорд, а это играет очень важную роль.

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

По окончании мероприятия все, кто занял почетные места, были награждены грамотами. Но на этом день для самураев не закончился, впереди наших семпаев ожидали соревнования по кроссфиту.

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

От нашей команды было задействовано 5 человек- это Гарифуллин Альберт, Ли Артур, Сивцева Наталья, Корнейко Анатолий и Павлова Юлия, а также группа поддержки, в лице детей и родителей. Вторая команда была команда Кроссфитеров, опытные спортсмены, которые долгое время занимаются этим новым видом спорта. Соревнования состояли из 4-х этапов (эвентов)

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

С первым, с чем нужно было справиться каждой команде- разминка. Каждый спортсмен должен был сделать 30 подтягиваний и 30 приседаний со штангай, команда, первая справившаяся с заданием, получает 1 балл.

И вот теперь началось самое интересное… Первый Эвент состоял из следующего: от каждой команды требовалось 4 человека, которые делись на 2 пары. Один спортсмен выполняет вис, в это время другой делает отжимания и запрыгивания на тумбу.

Второй эвент: запрыгивания на тумбу, с каждым разом высота тумбы увеличивается, соответственно число человек, сумеющих одолеть высоту уменьшается. Высоту, которая составляла 50, 60, 70 преодолели все, а вот на высоту 83 см девушкам запрыгнуть не удалось, поэтому за дело пришлось браться мужчинам. Им удалось справиться с тай высотой как 95, 105, 113, но когда высота увеличилась 127см стало очень трудно…

Третий эвент состоял из 2-х упражнений- это подтягивания и приседания с гирей, количество выполнения упражнения- 20 раз.

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

И последнее испытание- отжимания, самое любимое упражнение каратистов.

Блог им. albinakolyada: Мероприятия 8 февраля 2015 года.

Соревнования закончились победой команды кроссфита, но команда клуба «Самурай» ни капли не расстроилась, мы достоино проиграли команде, у которой есть опыт в этом спорте. Наша команда не смогла одержать победу, зато нам есть к чему стремиться. Мы надеемся, что это не последние соревнования по кроссфиту для нашего клуба и вполне возможно, что в следующий раз результат может быть иной.

1 комментарий

avatar
  • Romashka
  • 0
Команда клуба «Самурай» планирует отыграться на татами )))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.