Пятые открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

каратэ РСБИ09 сентября 2012 года в городе Анапа на побережье Черного моря стартуют Всероссийские юношеские Игры боевых искусств.


Бессменным организатором самого масштабного детского мероприятия в области единоборств уже пятый год подряд выступает Российский Союз боевых искусств, Сопредседателями которого являются Помощник Президента РФ Юрий Трутнев (5-й дан киокусинкай), и Генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й дан айкидо айкикай).

Пятые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств включены в «Единый ежегодный календарный План всероссийских спортивных мероприятий» Минспорттуризма России и являются самым массовым спортивным мероприятием в нашей стране, сравнимым по численности спортсменов, которые в них участвуют, с такими известными спортивными проектами как «Кожаный мяч», «Золотая шайба» и «Лыжня России».

Уникальность данного события заключается в том, что с момента своего дебюта в 2008 году и до сегодняшнего дня мероприятия такого формата не имеет аналогов. Именно поэтому РСБИ, руководствуясь принципом «Спорт — для всех», вот уже пятый год подряд берет на себя ответственность за организацию столь серьезных соревнований, которые дают возможность молодым спортсменам не только показать себя в спорте, но и воспользоваться возможностью отдохнуть на берегу Черного моря и набраться сил для новых побед.

Игры — это не только самое яркое мультиспортивное детское мероприятие, на котором представлено более трех десятков видов боевых искусств и спортивных единоборств, это ещё и крупнейшая в стране площадка для обмена опытом, ведь на мероприятие съезжаются ведущие мастера боевых искусств и гости из-за рубежа.

Юношеские Игры — одно из самых крупных и массовых спортивных мероприятий, проводимых в нашей стране. В этом году в соревнованиях примут участие юные спортсмены из 65 регионов Российской Федерации, с общим количеством участников более 5 500 человек. Формат мероприятия носит открытый характер и пользуется большим интересом со стороны общественности. Его гостями в различные годы были видные общественные и спортивные деятели нашей страны, а приветствия в адрес юных участников Игр направляли такие руководители нашего государства, как В.В. Путин, Д.А. Медведев, С.Е. Нарышкин, А. Д. Жуков, В.Л. Мутко и др.

В 2012 году в Играх по-прежнему будут представлены самые популярные виды боевых искусств и спортивных единоборств: Киокусинкай, Айкидо, Самбо, Кикбоксинг, Таеквон-до, Сэн-э, Рукопашный бой, Сетокан, Вьет Во Дао, Кудо, Каратэномичи, Тайский бокс, Карате, Кобудо, Кендо, Сито-рю, Сумо, Капоэйра, Комбат самооборона, Смешанные единоборства и др. В нынешнем году новыми видами в программе Юношеских Игр станут Грэпплинг и Джиу-Джитсу.

«Это спортивное событие сделает наш город центром международного спортивного туризма, — отметил член оргкомитета, руководитель рабочей группы Игр Александр Ким, — ждём блестящих результатов от Сборной Краснодарского края. Мы уже 3 раза занимали первое место в общем командном зачете.

Соревнования продлятся 10 дней — с 09 по 19 сентября. Самые зрелищные поединки пройдут в специальной программе — гала-финалах, которые по традиции торжественно закрывают Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. В рамках Игр будет вручено более тысячи комплектов наград в личном и командном зачетах.

Источник: karate-wko.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.