Самураи на Краевых Учебно-Тренировочных Сборах (УТС) по киокушинкай каратэ



С 30 апреля по 4 мая, в г.-к. Анапа, прошли краевые Учебно-Тренировочные Сборы (УТС) по киокушинкай каратэ, под руководством шихана Герасимов С. Н. и сенсея Таиров Т. Г… Данные сборы – ежегодны, а проводить их в Анапе – вошло в традицию. СК «Самурай» (г. Анапа) принял активное участие в данных сборах.
Первый день УТС был отдан участникам для расселения и подачи заявок на участие в «Первенство и Чемпионат края по КАТА» (3мая) и в АТТЕСТАЦИИ (4мая). На данные сборы приехало свыше 400 человек из г.Новороссийска, г.Геленджика, г.Краснодара, г.Лабинска, ст. Динской…
Второй день УТС состоял из 3-х тренировок. Первая началась в 6 утра, и включала в себя: лёгкую пробежку, часовую тренировку на берегу моря. Дождь, который непрерывно лил всю прошлую ночь и продолжал лить всё утро, не смутил ниодного спортсмена, вышедшего на тренировку…. а лишь добавил им большей концентрации и внимания, при выполнении поставленных задач тренером. В 10.00 утра, а затем и в 15.30, на стадионе «Спартак» прошли главные тренировки УТС, при участии шихана Герасимов С. Н. и сенсея Таиров Т. Г… Все участники были разбиты на группы, в зависимости от ученической (мастерской) степени (т.е. в зависимости от пояса). Группа белых поясов, оранжевых, синих, желтых и группа, где были зеленые и коричневые пояса. С группами, до желтых поясов, работали ведущие тренера края, с зелеными и коричневыми поясами – тренировку проводил Шихан Герасимов С. Н… Тренировки были такими емкими и увлекательными, что даже погода не в силах была остановить время. Время просто пролетало! А когда тренировка все-таки заканчивалась, Душа просила: «Ещё! Давайте позанимаемся ещё!»…



Третий день УТС проходил в том же формате, с небольшим лишь отличием: на небе не было ни одной тучки, а в 17.00 прошли тренировки для тренеров…
В четвертый день состоялось «Первенство и Чемпионат края по КАТА». Спортивный клуб «Самурай» представляли семь человек. Трое из них – поднялись на пьедестал почета (в своей категории): Авакян Рафаел (тр. Ли Артур) – 2-е место; Норкин Антон (тр. Гарифуллин Альберт) – 1 место; Федотова Ксения – 3 место (тр. Ли Артур). Сивцева Наташа оказалась в шаге от пьедестала и заняла 4-е место (тр. Гарифуллин Альберт).
В заключительный день состоялась АТТЕСТАЦИЯ. Как и днем ранее, на АТТЕСТАЦИИ было заявлено семь человек.



Результаты сдачи станут известны в конце мая.

P.S.: И в самом конце, хотелось бы выразить огромную благодарность:
Шихану Герасимов С. Н., за те интересные и познавательные тренировки, что Он провел на данных сборах и за те знания, которые Он постарался до всех Нас донести.
Сенсею Таиров Т. Г., за организацию и проведение данных сборов! Всё понравилось!
Семпаю Ли Артуру и Гарифуллин Альберту за возможность участвовать на данных сборах!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.