Девочки пришли в Самурай чтобы заниматься каратэ, а мальчики?

Блог тренера по каратэ детей с 3х лет в Анапе Солдатова Наталья Валентиновна: Девочки в каратэ

В моей группе стало заметно больше девочек. И это радует. Ведь у каждого бывают ситуации, когда надо постоять за себя. И я замечаю, как постепенно у девочек формируется характер, они становятся увереннее, улучшается их физическая подготовка.

Одна из таких девочек- Капралова Ксения. Ей всего 8 лет и занимается она 2 года. В занятия каратэ значительную роль играет желание ребенка. Именно этим и отличается Ксюша. На транировках она очень собрана и внимательна. Старательно отрабатывает каждый элемент, каждую связку. А дома Ксюша повторяет пройденное. «Я повторяю дома ката, отжимаюсь и качаю пресс»- делится Ксюша. И в этом ей помогает мотивация — она хочет побеждать на соревнованиях дойти до черного пояса. И главное, что её в этом очень сильно поддерживают родители, которые регулярно участвуют и присутствуют на всех мероприятиях Самурая.

Много мальчиков, но они так долго «запрягают», что девчонки сразу отличаются результатами, зато потом мальчики догоняют девчонок.

У меня нет любимчиков, но дети мотивированные желанием работать постоянно конечно не могут не радовать.

Не перестаю благодарить свой клуб Самураи за лучшие условия для тренировок и лучшие мероприятия для детей, в которых дети получают бесценный опыт и радость от побед и на которых мы учим их принимать поражения достойно.

Приходите в наш клуб Самурай, будем рады всем!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.