Сильные и смелые, ловкие и умелые!

1
Вы думаете, я про юных самураев, про детей? Нет, ошибаетесь. Я про наших замечательных мам! Именно они обладают этими качествами, и еще многими другими — дисциплиной, силой духа, огромным желанием что-то изменить в своей жизни. Со стороны многим кажется, что это легко — одел доги (или футболку с символикой Самурай) и все — ты уже спортсмен! И я часто слышу от родителей: «Да, мы тоже так можем!», «мы с легкостью выступим на соревнованиях!», «мы уже подготовлены»… К сожалению, милые родители и, в большинстве случаев. уважаемые папы, это не так… Уже слышу возмущенные возгласы… А знаете, почему?
Потому что подготовка и физическая форма начинается именно с дисциплины! Тогда, когда на работе или дома завал, много дел (не важно, умственная или физическая нагрузка), а тебе НАДО идти на тренировку! Когда безумно болит голова (или мышцы, или спина, или еще что-то. Причин для отговорок много!), а ты идешь и работаешь, работаешь над собой, над своим телом. Вот это называется подготовкой! А не просмотр тренировки детей за стеклом, или командование своим чадом в отсутствии тренера. Кстати, иногда многие папы считают своим долгом зайти в доджо и указать сыну, как правильно надо бить маваши или как правильно сесть на шпагат. Дорогие мои, это уже смешно! Хочется сказать: А вам слабо? Слабо пропахать 1,5 часа в сумасшедшем ритме? Но я не об этом казусе хотела рассказать.
Очень радует в этом году Юнус своим стремлением и своей подготовкой. Каждый день он тренируется, несмотря на погоду (хотя, живет он далевокато), несмотря на боль и страх!
Блог Ромашки: Сильные и смелые, ловкие и умелые!
Поражает своими всегда новыми и интересными приемами Анатолик. Очень креативно! Спасибо тебе!
Блог Ромашки: Сильные и смелые, ловкие и умелые!
Но, я отвлеклась немного.
Жаль, что не могу писать оды или стихи. Потому что эти Женщины (в самом хорошем смысле этого слова и не только с большой буквы, а вот так ЖЕНЩИНЫ!) они заслуживают большего! В наше время (и в нашей стране) быть женщиной — это значит нести ответственность за детей, за дом, за свою работу и в тоже время надо быть в форме и всегда следить за собой. Поверьте — это тяжело! но никогда Женщина не будет жаловаться на тяжесть своего бремени! Мы всегда находим позитив и радуемся жизни!
Хочу пожелать этим сильным и смелым — оставайтесь всегда такими! Радуйте и заряжайте всех своим рвением и улыбками!
Блог Ромашки: Сильные и смелые, ловкие и умелые!
Кстати, с таким замечательным солнечным тренером все тренировки проходят незаметно!
Блог Ромашки: Сильные и смелые, ловкие и умелые!

изображений

5 комментариев

avatar
  • babalena
  • +1
Да, со стороны виднее, что ещё очень долго и много надо над собой работать, чтобы достичь «совершенства»! Спасибо Наташе, что показывает нам нас со стороны — есть возможность сделать выводы и поставить более высокие цели!
avatar
Я горжусь всеми участницами группы которая занимается у меня в 19.00, глядя на них хочется делать в два три раза больше чем позволяет состояние организма к концу дня. Вот уже полтора месяца мы работаем в новом формате тренировки для «Дам и Мам», и это эффективно и позитивно. НЕ побоюсь этого слова «Девченки» прыгают и машут ногами и руками как 16 летние и энергетика в процессе тренировки очень мощная, заряжает всех кто только окажется рядом. Так уж получилось что в группе одни Дамы, но я работаю всю тренировку вместе с ними и хочу сказать что не каждый мужчина легко пройдет это занятие. Так что уверен что зря мужчины не решаются на тренировки.
avatar
Кстати очень радует что они захотели не просто заниматься, но готовятся сдавать на пояса. КАТА уже практически освоили, и техника на этапе совершенствования. Осу. Вы просто умнички.
avatar
Большое спасибо Альберту, который не просто вкладывает душу в занятия с нами, но терпеливо нам всё ни один раз показывает и объясняет. Мы не думали, что решимся в лагере участвовать в аттестации — но МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! Спасибо Любаше, которая оттачивала с нами в лагере като и блоки! Альберт, Любаша! Мы Вам очень благодарны и МЫ ВАС ЛЮБИМ! Спасибо Вам за всё! Вперёд к покорению вершин спорта! ОСУ!
avatar
Хотелось бы увидеть списки всех сдавших аттестацию. Когда будут вывешены?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.