Интересная ситуация на дороге

Предвижу разочарование мужчин — это не связано с девушками! ))))) Как обычно, с Законами РФ. В последнее время, сталкиваясь с несовершенством Законодательства РФ, все чаще хочу уехать в другую страну. Не знаю только, в какую )))))) Так вот, я о дороге. Недавно случилась неприятная авария (авария обычно бывает приятной только, если с хорошенькой девушкой и т.д. и т.п.) на перекрестке у магазина Ксюша. Наши ребята выезжали с этого перекрестка в сторону города. В последние несколько месяцев в этом направлении всегда пробка, причем, как на выезд из города, так и на въезд в город. Особенно, после того, как убрали светофор в центре Анапской.

Бывает, что стоишь долго, в ожидании чуда. Чудо свершилось! Один добрый водитель на грузовике остановился, чтобы пропустить ребят. Кстати, за такое «чудо» в Европе штрафуют! И теперь я понимаю, за что. Но нашелся один очень нехороший человек, который ехал по островку, плавно перетекающему в полосу встречного движения, и не сбавлял скорости. Хотя, мог бы подумать немного своей головой: А вдруг пешеход? А вдруг машина?.. Не судьба… Судьба в этот момент повернулась задом и к нему, и основной своей полужопицей к нашим ребятам, пересекающим перекресток.

Удар был небольшой (успели-таки увернуться немного!), но был. Самое интересное нас ожидало после. Оказывается, по закону виноваты были наши ребята! Потому что есть в ПДД такая ст.13.9. «На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.» И не важно, двигается ли он по встречке, или пролетает мимо. Он на главной дороге.

В моей голове данная несправедливость не укладывается уже в течение недели. Ведь, в реальности-то виноват тот, другой! Ведь, если бы он ехал по своей полосе, не было бы аварии. А по закону так не получается.

Судебная практика показывает, что суд в такой ситуации будет на стороне того, что летел по встречке. Умные люди рассказывали о других аналогичных примерах. Самый запоминающийся, когда перевернулась пожарная машина на этом же месте и по этой же причине. Представляю, как и на сколько встрял водила!

Или вот еще одна подобная история: на перекрестке Владимирской и Самбурова произошла авария потому, что водитель, двигающийся по Владимирской не уступил другому, который ехал по Самбурова — внимание — ПРОТИВ ШЕРСТИ! И был виноват…

Ох, уж это чувство вины. Нам всегда его навязывают, всю жизнь обвиняют во всем, во всех ситуациях, в любом месте. Начиная с детства, со школы…

Я не испытываю этого чувства в данной ситуации. Очень злюсь, хочу наказать, закричать… но прощу и смирюсь с этой ситуацией. Не в моих силах что-либо изменить. А жаль…
Вот такие у нас законы!

Так что, будьте внимательны на дороге! И на одностронних улицах смотрите в оба!

дороги в анапе

4 комментария

avatar
  • Kseniya
  • 0
Мда, в нашей чудо-стране нередко приходится доказывать что ты не жираф.
avatar
  • admin
  • 0
Короче, Мораль сей басни такова:

если ты на главной можно ездить против шерсти и попой вперед, все равно ТЫ ПРАВ!!!
А если ты на второстепенной, то даже на односторонней смотри в обе стороны — ТЫ В РОССИИ, ЧУВАК!!!
avatar
  • admin
  • 0
ОФТОП: Слушай, Ромашка, по твоей логике на картинке трое голубых переходят улицу ))
avatar
  • Romashka
  • 0
)))))))это не моя логика. Это общепринятый факт.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.