Каратэ для детей в Анапе и Новороссийске

Как представляют себе каратиста дети? Они говорят, что «Каратист силён и вынослив», «он способен голыми руками победить в трудной схватке соперника, превосходящего силой». И это так! Однако не стоит полагать, что каратэ — это всего лишь искусство боя. Как любое восточное единоборство, каратэ формирует, прежде всего, сильный дух, а уж потом — сильное тело. Это воспитывает человека, закаляет его характер. Что очень важно для подрастающего поколения.

Один из наиболее интересных стилей каратэ — Киокушинкай каратэ, захватывающий и увлекательный. Именно это направление боевого искусства больше других подходит для занятий с малышами дошкольного возраста.

Сегодня нет сомнения в пользе таких тренировок. Современный ребёнок нередко испытывает дефицит двигательной активности. Изобилие электронных игрушек и компьютерных игр, неправильное питание, редкие и короткие прогулки на свежем воздухе ведут к ослаблению организма.

Именно для этого прекрасно подходят регулярные полезные и интересные занятия каратэ. Дети становятся крепче и выносливее, лучше работает иммунная система, кроме того, формируется интерес к спорту и здоровому образу жизни. Первые уроки каратэ развивают гибкость, исправляют нарушения осанки, повышают тонус, улучшают аппетит и сон малышей.

Какие дети могут заниматься этим видом спорта?
Киокушин каратэ прекрасно подойдёт всем дошкольникам без каких-либо ограничений.
Занятия на татами — специальном гимнастическом ковре — традиционно проводятся босиком. Некоторые мамы волнуются, что дети могут простудиться, надевают на них носочки. Но очень скоро исчезают все поводы для беспокойства: после начала тренировок каратэ-детишки, даже самые слабые поначалу, болеют гораздо реже, а потом и вовсе забывают о простудах.

Многие дети уже в дошкольном возрасте страдают нарушениями осанки. Искривления позвоночника, «торчащие» лопатки — причиной этого является слабый мышечный корсет. У малыша, который недостаточно двигается, не может нормально «держать» спинку, возникают проблемы, которые в школьном возрасте только усугубляются. Активные упражнения на все группы мышц формируют правильную осанку, уже через год-два занятий малыш правильно и красиво двигается.

Занятия каратэ полезны и для коррекции поведения детей-дошкольников. Если малыша обижают в детском саду, он испытывает трудности в общении — групповые тренировки помогут ему найти контакт со сверстниками, а при необходимости — постоять за себя. Для гиперактивных, «заводных» детей каратэ станет способом выплеснуть энергию, дисциплинировать. Тем более что занятия организованы в интересной игровой форме — дети не скучают, постоянно переключаясь с одного вида активности на другой.

Ваш ребёнок непослушный и подвижный как чертёнок и не оставляет вас в покое ни на минуту? Наоборот, он слишком застенчивый? Есть одно средство, которое поможет избавиться от всех этих проблем — Киокушинкай каратэ.

Секции каратэ для детей сейчас пользуется практически одинаковой популярностью как у мальчиков, так и у девочек. В силу того, что процесс взросления у девочек на год-два быстрее мальчишек, на начальном этапе занятий они могут показывать значительно лучшие результаты. Однако мальчики намного чаще остаются в спорте. Интерес девчонок к каратэ длится, как правило, от одного года до двух. По мере взросления у девчонок появляются другие интересы.

каратэ новороссийск анапа

Для того чтобы лучше чувствовать упор, занимаются детки босиком. В такие секции можно приводить ребёнка с любыми данными, не считая медицинских противопоказаний. Естественный отбор сделает своё дело, многие детки отсеются по собственному желанию.

анапа новороссийск каратэ

Нравится ребёнку каратэ, или нет, можно понять, только попробовав првиести его в один из наших доджо ( спортивных залов ) в Анапе или Новороссийске.

Пробуйте, экспериментируйте, развивайте ваших детей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.