Каратэ - лучшая физкультура для детей

Ваш ребёнок не ходит на физкультуру? Ему не по вкусу скучные уроки, серые спортзалы и нелепые упражнения?

Всегда есть альтернатива! В этом случае — каратэ. Да, именно так. Каратэ для детей. Причём как младшего, так и старшего школьного возраста.

Почему-то сейчас в сознании многих родителей укоренились представления о том, что занятия контактными видами спорта, а тем более боевыми искусствами и, в частности, каратэ, небезопасны для детей. Якобы ничего кроме травм и разочарований они детям дать не могут.
Эти убеждения в корне не верны. Каратэ для детей — это отличные занятия, которые помогут не только развить физические данные, но также и выработать такие незаменимые на сегодня качества как выносливость, терпеливость, целеустремленность и умение концентрироваться на поставленных задачах.

Даже с точки зрения физиологии каратэ для детей полезно, ведь различные приёмы, удары, броски, комплексы упражнений способствуют развитию гибкости и подвижности суставов. Также доказано, что занятия каратэ для детей с нарушениями координации и опорно-двигательного аппарата — лучшая лечебная гимнастика.

Каратэ для детей — это один из лучших методов развития логики и аналитического мышления. Ребёнок, с малых лет практикующий каратэ, учится следить за движениям соперников и предугадывать их. Во взрослой жизни умение предвосхищать события ему ещё не раз пригодится.

Занятия боевым искусствам учат концентрировать внутреннюю энергию. Каратэ показано даже гиперактивным детям, которые на занятиях становятся более спокойными и уравновешенными.
Ещё одно преимущество каратэ для детей перед обычной физкультурой заключается в том. Что на занятиях каратэ тренируют не только тело, но и дух. То есть у детей развивается образное мышление, они учатся мыслить совершенно другими понятиями. В процессе тренировок им прививают понимание основных человеческих ценностей.

Кроме всего прочего, именно каратэ может научить ребёнка дружить — ведь в додзё нет место злости, зависти и обидам, достойно принимать поражения и чужие победы и верить в себя, ведь, согласно заветам великих мастеров каратэ, дорогу осилит идущий.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.