Первое занятие в клубе Самурай

  • написал: Kira
  • 685


Первое занятие в СК Самурай меня поразило, причем не сам факт занятия, а то что было с моим сыном после него. Он вышел из зала со слезами на глазах и начал плакать, я удивилась — в чем дело… Оказывается он расплакался из за того, что не было драки. То есть малыш всю тренировку усердно занимался и в душе у него была надежда, что они вот вот начнут воспроизводить бои из его горячо любимых мультиков. В общем успокаивали всей раздевалкой.) В итоге мы с ним договорились что драки будут совсем скоро, главное — усердно заниматься. Тренер Альберт тоже помог провести беседу, даже предлагал вывести его на бой, чтобы не повадно было, но все таки мы договорились без кровопролития.)
Вывод — нужно подготавливать ребенка к занятиям грамотно, чтобы они знали на что идут, чтобы понимали к чему это все приведет и зачем им вообще это нужно.
И, конечно, мультики! Надо подбирать мульты своему будущему Самураю такие, чтобы там не было агрессии, беспричинных перманентных драк и прочего негатива. Если кому интересно — могу порекомендовать подборку интересных и поучительных мультов.

6 комментариев

avatar
  • admin
  • +1
Альберт очень грамотный тренер и может находить подход к абсолютно разным детям
avatar
  • Arthur
  • +3
Таких ребят не стоит останавливать, мы этого делать и не будем. Эту энергию направим в нужном направлении на созидание и вежливость, через долгие и усердные тренировки тела и духа истинного Самурая.
avatar
Поддерживаю все выше сказанное, но добавлю только то, что в ребенке надо усердно воспитывать дисциплину и этикет, который в будущем станет основой его пути совершенствования в этой жизни) он обязан посмотреть фильм воин ветра, про ояму… Это даст ему самую большую мотивацию
avatar
  • Kira
  • +2
ну фильм нам еще смотреть рано, он их еще не воспринимает. Кстати сейчас, если у него какие то проблемы с поведением, я говорю что скажу тренеру об этом — он сразу исправляется. Тренер — пример и авторитет! Я очень довольна!
комментарий был удален
avatar
Теперь должна последовать следующая статья в Мама блоге :) называться она будет: Я — Самурай! Где ты опишешь превращение из мамы Самурая — в истинного Киокушиновца! ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.