Семерьянов Евгений Сергеевич мой Путь к Черному поясу

Личности Киокушина ( Россия ): Семерьянов Евгений Сергеевич каратэ москва

Семерьянов Евгений Сергеевич



Чёрный пояс, 3 дан.
Руководитель клуба «Авангард», член исполнительного
комитета ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России»



История о том как начинался мой путь в каратэ.

В детстве я жил на окраине города, в районе где вечером не пройти без карманного фонарика — было темно хоть глаз выколи. Да особо то и не старались выходить на улицу как стемнеет, так как отблески лихих 90-х напоминали о себе. В семье вопрос о моей способности постоять за себя стоял остро, поскольку уличные хулиганы и сводки в еженедельных газетах говорили о том что без «специальной» подготовки жить будет не так просто. И конечно же когда я узнал от соседских мальчишек про секцию рукопашного боя сразу же записался в группу.

Позанимавшись около года бросил. Тренер был хороший, ребят было много в зале и результаты на турнирах, — но все какое то не моё, не цепляло. После пробовал ходить на секцию бокса, но то же как то не зашло. В целом тренировки рукопашкой и боксом дали свой результат. Чему то научился, плюс физиологический рост придавали мне уверенные чувства.

Однажды пришел ко мне друг Димка. Воодушевленный, полный энтузиазма и гордо заявил: я записался в секцию каратэ! Пойдешь со мной? Мы с ним ходили вместе в дворовый футбольный клуб. Про единоборства никогда не заводили разговор, но если бы я тогда спросил у него — и что, ты собираешься стать чемпионом мира по каратэ? — он бы с полной уверенностью ответил да. Чувствуя его настрой и намерение у меня не было шансов отказаться, и я мгновенно заразился идеей стать каратэкой. Секция находилась в малом спортивном зале нашей школы. Димка подвел меня к тренеру и он записал мои данные. Сообщил о том что тренировки начнутся через неделю или две, как наберется группа.

Личности Киокушина ( Россия ): Семерьянов евгений москва киокушинкай каратэ

Прошла неделя. Пришел Димка и говорит с еще более выпученными глазами: я нашел каратэ еще круче! Это самое мощное каратэ, нам Сенсей уже дал под запись несколько терминов и мы должны их рассказать наизусть на следующей тренировке. Туда ходят все крутые пацаны района, ты с нами? Или пойдешь на то каратэ куда записывались раньше? Вобщем опять у меня не оставалось сомнений, да и вместе заниматься куда веселее.

Когда я пришел на первую тренировку самого крутого каратэ, то увидел много знакомых и не знакомых ребят. Заметил паренька со своей улицы, имени его не знал, поскольку у него была другая компания. Большой спортивный зал нашей школы был полностью занят каратистами от самых маленьких до взрослых как тогда мне казалось мужчин. Все строго говорили «Ос» и фанатично тренировались. Первые тренировки вел мой ровесник из параллельного класса. Ему было 13 лет и он носил зеленый пояс. В группе были парни гораздо старше по возрасту, но зеленый пояс был один, и как палочка Гарри Потера творил волшебство. — Все беспрекословно слушали старшего пояса. Через пару тренировок пришел Сенсей. У него был тоже зеленый пояс но дисциплина стала в разы жестче! Чуть позже меня перевели в старшую группу и там был парень Серега с которым подходили по весу и всегда работали в парах.

Вместе с дисциплиной было много интересного — соревнования и экзамены, показательные выступления, летние лагеря. Про каждое из тех событий можно писать отдельные истории. В итоге у нас сколотилась своя замечательная «банда» которую не покидаю до сих пор, даже не могу и представить что должно произойти что бы я ее покинул.

Таким образом, не осознавая того сам, я начал свой путь в каратэ Киокушин, о чем никогда не жалел!
То первое каратэ, в которое мы записались с Димкой так и не разу не позанимавшись, называется Шотокан. Паренёк с моей улицы, с которым я вскоре познакомился, оказался Кривошеиным Михаилом Александровичем, теперь уже Сенсей и руководитель краевого Алтайского отделения, парень из паралльного класса оказался Бесчеремных Андреем Ивановичем, теперь уже Сенсей и руководитель Московского отделения. Тренер с зеленым поясом оказался Крамышевым Александром Сергеевичем, теперь уже Шихан и президент ОФСОО «Союз Киокушин Каратэ России». Спарринг- партнёр Чернецкий Сергей Игориевич, теперь уже Семпай и руководитель Калининградского отделения.

Я благодарен судьбе за предоставленный путь, за то что у меня есть мудрый наставник и верные друзья. Конечно же я благодарен другу детства Димке за мое вовлечение в большую семью!

Через пол года как мы записались в секцию Киокушина Дима бросил заниматься, — появились другие интересы. На том наши пути разошлись, а меня ждала интересная и увлекательная жизнь. Но об этом уже в следующей статье…

Личности Киокушина ( Россия ): Семерьянов евгений москва каратэ

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.