БУСИДО - Путь война

  • написал: admin
  • 1061
бусидо бушидоВ чистом понимании слова это бесконечный процесс становления личности выбравшего своим путем путь самосовершенствования через боевые единоборства, в данном случае Шинкиокушинкай каратэ, путь созидания самого себя, путь отвергания всего лишнего и познания бесконечного.

Чем сильнее, тем лучше — это не Бусидо.
Без отзывчивого сердца не может быть Бусидо.
Настоящее Бусидо это постоянная готовность — пожертвовать собой. Сделать то — что другим не под силу. То — что другим делать неприятно или опасно.

Готовность — помочь.

Вы отойдите в сторону, а я всё сделаю сам. Вот, что такое — Бусидо.

Основатель Масутацу Ояма учил, что каратэ начинается и заканчивается Вежливостью и в этом основа Бусидо. Несмотря на все то, что происходит вокруг, всегда нужно оставаться самим собой — человеком.

И это противоборство со своими врагами: Ленью, Слабостью и Болью — это настоящая Война внутри каждого из нас, поэтому каждый кто борется со своими слабостями идет по пути война — БУСИДО.

2 комментария

avatar
  • Romashka
  • +2
в последнее время все чаще приходит эта мысль в голову — я каждый день борюсь с ленью, слабостью и болью. Каждый день моя лень говорит мне: зачем тебе тренировки? оставайся дома! Но я иду. Каждый день находится кто-то, кто проверяет меня на прочность. Я стою. Каждый день я чувствую боль. Я мирюсь с ней. В этом вся моя жизнь! Получается, я не женщиниа, а воин Бусидо?
avatar
  • admin
  • 0
Получается так. Многие М намного слабее Ж и это печально…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.