Первенство России 2015 в г. Анапа.

29 марта завершился долгожданный ежегодный турнир по Киокусинкай карате — Первенство России 2015, который длился 2 дня. Более 700 спортсменов приехали, чтобы победить, продемонстрировав мастерство, которое было наработано ежедневно в течение нескольких лет. Все с нетерпением ждали этого мероприятия: спортсмены каждый день готовились, не давая себе лениться, родители поддерживали и волновались за своих детей, тренеры прилагали все усилия для победы своего ученика, вселяли в него уверенность и боевой настрой. Каждый болел за свой клуб, город, регион. И наконец мероприятие торжественно завершилось с успехом и мы рады, что оно прошло именно в нашем городе, надеемся, что это не последнее крупное соревнование для нас и нам ещё не раз выпадет возможность встретить у себя спортсменов со всей России. На соревнования приехали известные в мире Киокушина люди, такие как: Тариел Николеишвилии (2 дан), Ипатов Александр (6 дан), Герасимов Сергей (5 дан), Гядукян Карен (4 дан) и многие другие, большинство из них являлись судьями турнира.
Блог им. albinakolyada: Первенство России 2015 в г. Анапа.
Второй день соревнований начался ровно в 10:00 с полуфинальных поединков. Сильнейшие из сильнейших доказывали на татами своё право на звание быть лучшим. Много интересных боёв можно было увидеть на татами, поэтому те, кто пришли на турнир, получили массу положительных эмоций и ни капли не пожалели о том, что пришли в выходной увидеть своими глазами достойных спортсменов России, оценив проделанную работу организационного комитетами и судейского состава. По окончании полуфиналов Краевая Федерация Киокусинкай карате представила показательное выступление, в котором принимали участие семпаи и нашего клуба: Гарифуллин Альберт и Корнейко Анатолий. Все оказались в восторге от подготовленного подарка для зрителей и спортсменов, очень красочно и синхронно мастера Краснодарского края выполняли базовый кихон и высшие ката, вкладывая свою изюминку. Выступление также включало в себя, полюбившееся многим, тамешивари (разбивание предметов), где можно было увидеть разнообразие техники и правильность выполнения различных ударов. Выступление прошло «на ура», вызвав у зрителей море апплодисментов!!!
Блог им. albinakolyada: Первенство России 2015 в г. Анапа.
Сразу после показательного выступления начались финальные поединки за 1 и 2 места (на этом турнире было 2 третьих места, поэтому те, кто сумели одержать победу в первый день, автоматически становились призёрами Первенства России).
И в завершение турнира показательное выступление от победителей дисциплины ката и ката — групп.
И наконец, долгожданное награждение и официальное завершение соревнований.
Таким образом, закончилось Первенство России 2015 в г-к Анапа. Увы, в дисциплине кумите нашему клубу «Самурай» не удалось взять призового места, но каждый из нас не стоит на месте и движется к своей цели, впереди у нас много мероприятий, где наши ребята смогут проявить себя. Каждый, наблюдая за тем, как тренируются наши чемпионы, не сомневаются, что они смогут представить наш клуб, но, как известно, не бывает побед без поражений… Юрченко Кирилл, Павлов Георгий, Шебанец Алина и Овсепьян Альберт продолжат тренироваться для будущих побед, ещё больше вкладывая свою душу в каждый тренировочный процесс. Ещё раз хочется поздравить Авакяна Рафаэла за 3-е место и Григорьеву Дарью за 2- е место в дисциплине ката. У ребят есть чему поучиться: Рафик не раз показывает высокие результаты как в ката, так и в кумите, на каждом соревновании стремиться войти в тройку лучших, Даша только начала делать первые шаги, старательно и обдуманно подходя к каждому свою выступлению.
Осу!

1 комментарий

avatar
Это был отличный турнир. Много сил положено в подготовку турнира и в подготовку спортсменов. ОСУ ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ И ОСУ ВСЕМ СПОРТСМЕНАМ И ТРЕНЕРАМ, БЕЗ КАЖДОГО ИЗ ВАС НЕ БУДЕТ Турниров ТАКИХ МАСШТАБОВ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.