Аттестация 1 февраля 2015 года.

1 февраля в СК Самурай прошла аттестация на ученические КЮ. Для того, чтобы каждый сумел подготовиться к данной аттестации, тренерским составом были проведены четыре семинара, которые прошли 25 и 31 января. Именно тогда сдающие могли отработать то, что у них не получалось, задать все интересующие их вопросы по кихону и ката, на семинарах подробно разъяснялось, что их ожидает на аттестации. Во время семинара никто из учеников не остался без внимания, за каждым было пристальное наблюдение, инструкторы помогали и подсказывали тем ученикам, которые допускали ошибки в технике, с тем чтобы на аттестации не повторить прежних ошибок.
И 1 февраля прошёл тот день, когда каждый из участников мог проявить свой боевой дух и желание сражаться до конца. Начиная с 10:00 для сдающих началась аттестация. Многие ребята показали, что они достойны носить очередной пояс, в них тренеры видели глубокое желание сдать и идти до конца. Это чувствовалось в каждом их движении, во взгляде, в поведении. Но, к глубокому сожалению, были и ребята, которые не прошли этот экзамен, им придётся снова издавать аттестацию. Для того, чтобы с успехом сдать аттестацию, нужно не только обладать хорошей техникой, умением правильно вести бой, важно обладать примерным поведением и быть терпеливым. Важно, придя на аттестацию, проявлять уважение к тому, что происходит на татами, стараться изо всех сил, чтобы каждый тренер смог увидеть в ваших глазах огонь и подумать про себя: " Да, этот спортсмен достоин уважения и он точно знает для чего сюда пришёл...". Аттестация- это не просто сдача на очередной пояс, это, прежде всего, проверка того, как вы умеете вести себя в коллективе, насколько вы воспитаны и сильны духом.
В заключение хочется поздравить всех участников с успешным окончанием экзамена, пожелать каждому из учеников успехов в дальнейшем освоении карате. Мы надеемся, что следующая аттестация проидет так же успешно, как и данная, а для этого нужно приложить немало усилии и терпения!

1 комментарий

avatar
  • alina14
  • 0
Поздравляю всех с успешным завершением экзаменов!
Аттестация выдалась нелегкой, но Самураи показали себя с лучшей стороны.
Ребята которым не удалось сдать экзамен, увидели насколько это серьезно и теперь у них есть стимул стараться еще больше и стремиться быть лучшими!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.