Дан тест ( НИ ДАН )

Мероприятия: дан тест

Уже второй раз прохожу это испытание в Анапе. Свой первый Дан я получил в 2003 году 19 декабря, много воды утекло с тех пор)))). Но ощущение восторга от пережитого, как и тогда, вызывает кучу радостных эмоций. Ведь в самом деле Дан-тест — это не 4-5 часов экзамена, а несколько лет шлифования техники выполнения различных ударов, сложных комбинаций, ката, дыхания, и конечно же несколько месяцев, непосредственно, до дан-теста усиленных тренировок для увеличения общей выносливости.


Последние 100 дней до дан теста были расписаны различными видами самостоятельных тренировок. Утро начиналось с пробежки в 4 км, с присутствием в маршруте лестницы ведущей к морю, и что особенно запомнилось, ОТ МОРЯ)))) с хорошим рывком в гору. А раз в 3 недели это кросс превращался в борьбу со своей слабостью, и протяженность его была 10 км.

После пробежки была тренировка по КАТА или Кихону, продолжительностью в один час Нужно сказать, что любое Ката, выполненное с хорошей выкладкой, как бы не смотрелось простым в со стороны, забирает очень много энергии. И буквально после 2-3 повторений, тело покрывается испариной и ты чувствуешь, что организм тренируется и становится сильнее. В общем после часовой тренировки по ката, просто необходимо отдохнуть, чтоб восстановить силы. Этот отдых длился 1,5 часа(пока я проводил занятие для своей утренней группы). И после этого самое интересное… ФИЗО: Отжимания, приседания, упражнения на пресс, прокачку спины и шеи. Потом ходьба на руках)))) Открою тайну))))) Я совершенно не умел ходить на руках… и за последние полтора года освоил этот вид Ходьбы))) хотя знаете))) в жизни мне удобнее ногами)))) и в завершении тренировки МЕШОК(или груша если хотите), 20 подходов по 1 минуте с перерывами в 15 секунд… Именно так я готовил свое тело к 20 боям…

Но как говорят тяжело в учении, легко в бою))) Хотя, признаюсь честно, в бою было совсем не легко. Это были самые сложные в жизни 20 минут, особенно ))) двадцатая)))) Щербаков дал мне понять вкус жизни)))) Конечно же каждый бой был сложным, и от первого до последнего, все накапливалась усталость и травмы. К концу боев я чувствовал себя как отбивная))))) наверное)))) В 15 или 16 бою показалось что правое колено вот-вот отвалится, реально думал что не дотяну по этой причине. Все события после 5-6 боя были как в тумане, и лишь просматривая видео, я смог восстановить в памяти то что было. После боя, когда я понял, что все позади, захотелось вдохнуть полной грудью)))да не тут то было)))) Щербаков-наш друг)))) последним ударом пробил «дыхалку» — так, что воздух не шел в легкие, и как мне потом рассказали)))) вдох был через силу и с хрипом, а вытянутые для рукопожатия руки к Шихану, вместе с этим вдохом были похожи на фильм ужасов))) и я был в роли Зомби.

Прошло немного времени и наш любимый врач — Валентина Петровна, поставила меня на ноги)))) и я смог пойти и поддержать своих друзей Артура Ли, Василия Безметного, и двух наших девченок, которые отважно решились на этот дан-тест Иру Валиеву, и её подругу из Москвы Анну Виробян.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем тем, кто шел со мной к этой вершине, кто помогал в преодолении препятствий на пути, а особенно тем, кто был на отбивке на боях, ведь благодаря им, дан-тест и стал настоящим испытанием, результатом которого стала новая мастерская степень — НИ ДАН.

ОСУ!!!!

1 комментарий

avatar
  • admin
  • +1
Нет ничего прекраснее достойного приключения, даже если эта жизнь длилась всего 20 боев и стоила всего нескольких зубов ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.