Аттестация на пояса в Самурае Анапа октябрь 2014

Мероприятия: анапа самурай

День в Анапе выдался холодным, а всем участникам аттестации было жарко. Три часа длился экзамен по технике, далее еще три часа на прохождение испытаний выносливости, силы, гибкости, точности и конечно же последний этап — это Кумитэ(Бои).

Все аттестуемые были полны решительности пройти этот путь до конца, но не каждому это удалось успешно, на этапе выполнения ката лишились права продолжить свой экзамен ученики не сумевшие собраться с мыслями, знаниями и волей. На этом этапе многие покинули татами исправлять свои ошибки и готовиться к сдаче в феврале 2015 года.

Остальные пошли дальше и им пришлось доказывать, что кроме техники и силы и других физических показателей у них есть еще «боевой дух». А делали они это, в одиночку противостоя нескольким противникам выходящим на татами по очереди сменяющих друг друга каждую минуту. Кому то требовалось провести один поединок, а кому то целых восемь. Тот кто стоял на татами в бою по правилам Киокушинкай каратэ прекрасно понимает, что даже минута такого боя заставляет бойца включить все свои способности и силы чтоб продержаться и не быть битым, а восемь боев — это маленький подвиг.

Хочу поздравить тех кто успешно прошел — это испытание до конца. И сказать в назидание тем кто не справился на каком либо этапе:

— Будьте усерднее в тренировках, терпимее к боли, безразличнее к своим слабостям, как тела так и воли и вы пройдете этот путь до Первого Дана, и пойдете дальше по этому не простому пути.

Каждая аттестация, пусть даже проваленная, несет в себе заряд энергии, которая вас будет держать в тонусе на пути к вершинам саморазвития. Главное правильное отношение к своим поражениям.

Знайте, что каждый из нас — тренеров, прошел этот путь и съел пуд соли, пока пришел и встал на ту, другую сторону экзамена. И каждый из нас понимает как вам тяжело, и что для вас благо. Каждый новый пояс — это все более сложное испытание, и новая вершина, которая поддается не каждому и не каждый раз с первого раза.
Осу!

1 комментарий

avatar
  • oleg11
  • 0
Думаю что те кто видел не остались равнодушными… Переполняют эмоции и сейчас… Характерные ребята, почти каждый бой подвиг… Давно так не переживал за незнакомых чужих детей которые на несколько минут становились «родными»… Осу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.