Поездка Самураев в Токио Япония

Вот уже третий день нашего пребывания в Японии. Восторгу нет предела после интересной Анапы. Радует все что нас окружает: вежливые японцы, красивые и чистые улицы, огромный ассортимент товаров в магазинах. Видели пока не много, окрестные улицы и спортивный комплекс в котором проходит Первенство и Чемпионат Мира.

Гостница в которой нас разместили- высотное здание высотой 36 или 38 этажей, лифт летит вверх и вниз со скоростью 2-3 этажа в секунду так тиха как будто еще не начал движение)))), невольно вспоминаются наши лифты в ))))с их скрипами и покачиваниями.

Конечно же главными целями нашей поездки были не экскурсии, и потому о них думаю больше смогу рассказать ближе к окончанию поездки, а сейчас о основных целя. Первая по порядку или точнее сказать по свершению — это ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ МИРА. Сразу же бросилась в глаза отличная организация данного мероприятия, точность по времени и другие мелкие, но очень необходимые условия. Взвешивание и регистрация участников точно по назначенному времени, контроль наличия и соответствия всех средств защиты(все что не соответствует убрать и ))))преобрести у них(молодцы). Я там же купил себе ДОГИ(Кимоно)- и зарядил его энергией этого события — В НЕМ ВЫСТУПАЛ НАШ БОЕЦ ТИМУР.

Бои были интересными, переживание за нашего парня были очень большими и эмоции «ЧЕРЕЗ КРАЙ» — когда во втором бою он проиграл по решению судий Японскому спортсмену. Еще я увлеченно смотрел выступления по КАТА, которые сам люблю и практикую. А начинался турнир с какого то ритуала. В этом году Турнир Юбилейный и события приурочены к 50 летию каратэ киокусинкай, и 20 лет как уже нет в живых Основателя каратэ киокусинкай Масутацу Оямы.

Многое не понятно со стороны, но очень красиво и трогательно их почтению к тем кого нет и непосредственно к Ояме. Много еще хочется написать, но нам пора бежать на продолжение соревнований. Сегодня День Групповых КАТА и Чемпионат по женщинам и мужчинам-ветеранам(старше 35 лет). Осу. Продолжим позже…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.