Впечатления от Кубка мира по Шинкиокушинкай каратэ в Вильнюсе Литва

Кенджи Мидори

Кубок мира в Литве

Прежде всего могу сказать, что Литва встретила хорошей погодой ( несмотря на не растаявший снег, было довольно тепло ) и приветливым отношением, прекрасными девушками, отличным сервисом, за что Вильнюсу огромное спасибо. Европейский сервис и Анапские цены поделенные на 2. Архитектура в старом городе поразила, это старая Европа в истинном виде и славянский мотив прослеживается в каждом маленьком домике.

Вильнюс Литва

Каждый домик как достопримечательность — красивый и самобытный.

красота Литвы

На другой стороне реки Вилия, от которой взял свое название город, все очень даже по современному. Один из самых высоких зданий на фото ниже это отель Radisson Blu в котором проходила Sayonara Party.

Современный Вильнюс

Сам Кубок мира это впечатляющее мероприятие, которое собирает всех лучших бойцов со всего мира. Кубок мира был организован на самом высоком уровне начиная с гостиницы заканчивая сайонарой и дан тестом.

Четкий и слаженный коллектив Литовской команды организовал соревнования достойно без каких либо возможных пререканий.

Российская делегация была расположена в самом центре в нескольких гостиницах Конти и Комфорт отель в пару кварталах от вокзала. Оба отеля отличаются высоким уровнем и соответственно относительно высокими ценами. Но центр города есть центр города. А вот место проведения Кубка мира находилось достаточно далеко, у всех делегаций был большой автобус, который организовывал трансфер на соревнования и обратно.

Вообще находясь в Вильнюсе не покидало ощущение, что Россию толком и не покидал, много русскоговорящих жителей, за исключением молодежи, которая считает Россию страной оккупантов, но это их история.

У меня были места не на трибуне, а в непосредственной близости перед татами возле Японской, Шведской и Автралийской делегации, так что можно было услышать как тяжело дышит боец и все эмоции на лице у проигравшего и победителя.

Многие вещи происходившие внутри Сименс арены невозможно было передать через онлайн трансляцию и это нужно было только увидеть в живую и прочувствовать на себе.

На турнире происходило множество драматических моментов ради которых нужно было ехать сюда издалека. Таких например как финал Моисеев — Маэда, Нокаут Мидори, Литва — Россия ( Мисецкас — Хайруллин ), Все бои Российской сборной, все финалы, сборная японии, Японские болельщики, поражения японцев.

Эта злосчастное колено которое не позволило Назару Насирову, одному из фаворитов Российской сборной победить японского бойца Kosei Ochiai. Назар начал отлично и на скорости вторым номером был лучше и точнее своего противника, который тяжелее более чем на 30 кг, но колено подвело и из-за невозможности продолжать поединок Назара сняли с соревнования.

Сильно запомнился поединок именитого японца Tsutomu Murayama ( второго на абсолютном мире ) и польского бойца Maciej Mazur, который с пробитой ногой показал высоту стойкости, за что удостоился симпатии всего зала, который активно болел за «непробиваемого» поляка.

В очередной раз показали свой высокий уровень 43 летние «гиганты» японской сборной: Ко Танигава и Кунихиро Судзуки. На их примере можно увидеть, что значит проиграть, но затмить проигрышем победившего.

Судьи принимали свое решение на то они и судьи. На Кубке судейство было почти хорошим если бы не поединки, как ни странно, российской сборной, где непонятным осталось решение судей о поражении: Ирины Валиевой, Романа Шамсутдинова, Юли Трушиной, Дениса Ершова.

И все таки Японцы!

Япония не увезла первое командное место не родину каратэ Шинкиокушинкай, но она показала всем как себя должно вести каждому Шиновцу. Строгость, дисциплина, организованность и великое достоинство которое каждый из них нес не протяжении всего Чемпионата.

Яркий пример это единственный нокаут первого дня турнира, который произошел не с кем то а с одним из фаворитов категории -70 кг — Цуёши Мидори ( сын Кенджи Мидори ) от Литовца Андриуса Мисецкаса. Опустив руки боец из Японии пропустил опасный уширо гери джодан и упал на татами. Все взоры устремились на его отца, сидевшего за столом главного судьи перед татами. Президент встал и начал аплодировать красивому удару и красивому бою.

Японская делегация заняла все лучшие места перед татами и показывала верх достойного поведения и аплодировала красивым поединкам. А когда Японский спортсмен проигрывал финальный бой он проходил перед первым рядом и извинялся перед каждым сидевшим зрителем из Японии.

Победа двукратного Чемпиона мира — Моисеева Дмитрия — Казахстан.
Моисеев Дмитрий

Абсолютно лучший в мире — Валерий Димитров
Валерий Димитров

Слезы счастья и многолетнего труда тренера
слезы

Лучшие Шиновцы:
Лучшие

Показательное выступление:
показуха

Вид, который открывался зрителям перед татами:
вид снизу

Абсолютный Чемпион Шина — Норичика Цукамото:
Норичика Цукамото

Российская делегация на сайонара пати:
Российская команда поддержки

С Казуфуми Шимамото
Шимамото

Вид на город с пентхауса Radisson Blu Hotel:
Radisson Blu Hotel

Следующий Кубок Мира будет проходить в столице Казахстана — Астане. И на этот турнир нельзя не поехать.

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.