Первенство Липецкой области по Киокусинкай каратэ 10 марта 2013 года

  • написал: admin
  • 1271
Липецк каратэ Соревнования

Липецкая область по Киокушинкай каратэ 10 марта 2013 года, поехало 9 участников. 7 участников участвовали в разных категориях, а 2 девочки участвовали в одной. В итоге 6 финалов с участниками из города Анапа, 6 первых мест, и девочки наши вышедшие в финал разделили первое и второе места.

Хотелось бы отметить всех без исключения спортсменов, показавших высокий уровень подготовки и тактического мастерства в поединках.
Генеральский и Тарасов должны были выступать в одной категории, но тренер сделал ставку на два первых места, доверив Ивану более тяжелую категорию, в которой Генеральский Иван оправдал оказанное ему высокое доверие и показал, что он настоящий Чемпион, в очередной доказав свой уровень, несмотря на очень тяжелые бои.
Авакян Рафаел не оставил никого равнодушным и покорил всех своей техникой взял номанацию за лучшую технику, и несмотря на ранний возраст побеждает более тяжелых, высоких и старших противников.
Привалов Всеволод является капитаном Сборной команды Анапы по каратэ, по праву самого опытного и двукратного Чемпиона рейтинга Самураев ( 11,12 годы ), в очередной раз показывает высший пилотаж скорости и техники в кумитэ, и как всегда по традиции встречается в финале с не менее титулованным и классным бойцом из Липецка — Малаховым Максимом, которому в третий раз подряд не удается победить в финале Всеволода.( Москва-11, Липецк-12, Москва-12 ).
Прусаков Георгий замечательно показал себя в поединках и был обязан побеждать — поставленные задачи выполнил на все 100 процентов — первый.
Наши девочки самые красивые и умные, с трудными боями проходили этот путь к финалу, в котором поделили 1 и 2 место по старшинству: Алина первая ( 10 лет ), а Ира вторая ( 9 лет ) маленькая еще!

Ребята проходят подготовительный этап перед поездкой в Швейцарию, эти победы помогут сделать последние штрихи в корректировке ошибок и недоработок тренерского почерка.

Огромное спасибо Юрию Смыкову, президенту Липецкой региональной организации Синкёкусинкай каратэ, за организацию замечательных соревнований, помощь в организации проживания спортсменов и просто за человеческое отношение к спортсменам.

Положение соревнования: 10-11 лет, 12-13 лет

Состав команды участников соревнования:


Участники соревнования:
1 — Привалов Всеволод ( 11 лет, 28 кг ) — 1 место, 1 иппон, категория 12-13 лет, до 35 кг, Капитан команды
2 — Авакян Рафаел ( 9 лет, 28 кг ) — 1 место, 2 иппона, категория 10-11 лет, до 30 кг, Номинация За лучшую технику.
3 — Тарасов Вячеслав ( 11 лет, 37 кг ) — 1 место, 1 иппон, категория 10-11 лет, до 40 кг
4 — Генеральский Иван ( 11 лет, 39 кг) — 1 место, 2 иппона, категория 10-11 лет, до 45 кг
5 — Прусаков Георгий ( 11 лет, 35 кг ) — 1 место, 2 иппона, категория 10-11 лет, до 35 кг
6 — Шебанец Алина ( 10 лет, 35 кг ) — 1 место, 2 иппона, категория 10-11 лет, до 40 кг
7 — Фомопуло Ирина ( 9 лет, 35 кг ) — 2 место, категория 10-11 лет, до 40 кг
8 — Юнусов Юнус
9 — Овсепьян Альберт

Тренерский состав:
10 — Ли Артур Никитович — тренер, руководитель команды
11 — Гарифуллин Альберт Салаватович — тренер

Фанклуб сборной:
12 — Фомопуло Семен
13 — Приима Оксана
14 — Тарасова Елена
15 — Шебанец Валентин
16 — Привалов Виталий
17 — Овсепьян Минас



Фотоотчет по поездке в Липецк на соревнования 10 марта 2013 года



Интересная статья Овсепьян Альберта про беседу в поезде Липецк — Тоннельная


Видео с турнира в Липецке:

Вот это те бои за которые Рафику нашему дали Приз за лучшую технику!

Авакян Рафаел первый бой:

Авакян Рафаел второй бой

Привалов Всеволод:

Наши Финалы: Прусаков, Авакян, Тарасов, Генеральский

3 комментария

avatar
Это были соревнования высокого уровня, учитывая что Первенство было открытым, и там были представители нескольких крупных городов и областей Центрального Федерального округа, их можно приравнивать к Первенству ЦФО и победа на таких соревнованиях особенно ценна. Нашим спортсменам достались сильнейшие соперники и для победы им пришлось проявить дух и мужество, терпение и усердие, ведь те кто был на противоположной стороне татами пришли побеждать и были готовы отдать все силы на это. Несмотря ни на что каждый из них стал лучшим в своей категории и достоин уважения. Осу!!! Ребята, у вас впереди большое будущее, вы на правильном пути!!!
avatar
Я в восторге от наших самураев! Супер бои, супер бойцы, супер родители и самые супер-пупер тренеры!!! Поздравляю!!! Жаль, что не смогла воочию полюбоваться триумфом!!!
avatar
  • Arthur
  • +1
Уверен у людей на соревнованиях смешанные чувства, с одной стороны мы выбили всех из борьбы за первые места, а с другой стороны ребята не могут оставить своими боями никого равнодушным
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.