Воспитание мальчиков и роль мужчины в этом процессе

каратэ для детей с 6 лет
Психологи утверждают, что в процесcе воспитания мальчика с 6 до 14 лет обязательно присутствие мужчины, не обязательно отца, так как, в современном мире отцы связанные различными финансовыми и социальными обязательствами перед семьей и обществом, физически не в состоянии уделять достаточно внимания воспитанию сына, так как уходят рано утром, а возвращаются с работы зачастую поздно.

Зачастую воспитательный процесс осуществляют женщины: мать, бабушка, няня, воспитательница, учительница. Данная ситуация приводит к изменению в психологии мальчиков как взрослеющих мужчин, и это в последствие сказывается на их дальнейшей жизни и состоянии общества в целом.

Мне часто задают вопросы КУДА? отдать ребенка на «мужское воспитание», чтобы из него сделали настоящего мужчину, я отвечаю на это, что важно правильно поставить вопрос, и вопрос КУДА? на каратэ, дзюдо или плавание немного неуместен и в страстном желании «пихнуть» свое чадо КУДА нибудь мамы и папы, на мой взгляд, глубоко заблуждаются.

Самое главное не КУДА ( на какой вид спорта ) а к КОМУ отдавать сына, так, чтобы он мог научиться у этого человека БЫТЬ а не казаться мужчиной!

Каратэ это школа настоящих мужчин — скромных, добрых, чистолюбивых, сильных и умных!

6 комментариев

avatar
  • Karateka
  • +2
Если брать примеры истории то здесь автор абсолютно прав, вот в древней Греции, например, всех мальчиков по достижении 6 лет отдавали в специальные школы Palaestre где их воспитанием занимались мужчины наставники. В основе воспитания лежали занятия спортом и рассказы и легенды о героях древности: Геракл, Ахилес итп.

В Российской истории тоже есть примеры такого воспитания… В России 6 летним мальчикам нанимали мужчин-гувернеров, в задачи которых входило физическое и нравственное воспитание молодых мужчин. Это во времена Пушкина и Достоевского…

Каждому мальчику несомненно нужны примеры мужского начала
avatar
  • Karateka
  • 0
Интересно мнение конечно женщин и тех мужчин которые по работе не могут в нужной степени заботиться о воспитании сыновей
avatar
  • Kamilla
  • +2
Кроме отсутствия мужчин, очень часто нет и мамы рядом, мама ведь тоже человек и ей нужно работать и самоутверждаться так что дети почти все время с бабушками или няньками. А в наше время Арину Родионовну найти ой как сложно. Так вот она сыну и не нужна.

Нужно знать к кому отдавать сына! Верно
avatar
  • Blondy
  • +1
Отдай сына семпаю Артуру Ли и не пожалеешь, а к 18 годам получишь мужчину за которого не страшно и с которым главное не страшно по улице ходить, а потом пустишь его в свободное плавание в поисках жены. Интересно этому Артур учит? ;)
avatar
  • Kyokushin
  • +1
Артур полубасу красавчик, отличный тренер и его результаты поражают кажется что его дети азверина объедаются но есть и другие тренера кроме него, ато щас побегут все блондинки искать этого супертренера чтобы вручить ему своих сынов
avatar
  • Romashka
  • 0
Актуальная тема))))) конечно, роль отца в современном мире ничтожно мала, по сравнению с ролью и влиянием мамы. Поэтому, Россия — матриархальная страна ))))) Дорогие мужчины, ну, хотя бы на выходных заберите у нас эту тяжелую роль мамы-воспитателя и мамы-направлятеля! мы будем вам очень благодарны!!! Сходите в поход, поиграйте в футбол, съездите на рыбалку… В мире столько всего интересного! Покажите это своим детям!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.