Сегодня Самураю Русского рока Виктору Цою исполнилось бы 52 года. ЦОЙ ЖИВ!

Виктор Цой

Этот человек несомненно оставил огромный след в истории Русского рока, и в жизни каждого человека. Кажется, что нет в России и на постсоветском пространстве такого человека, который не знает песен музыкального Самурая. Его личность не нуждается в представлении и по всей территории России можно видеть надписи на стенах — ЦОЙ ЖИВ, что свидетельствует о том, что несмотря на смену поколений, его песни до сих пор вдохновляют миллионы людей на Перемены!

Революционные почти Чегеваровские песни толкали на поступки и каждая песня была вызовом всему миру. Особенно ощущаешь энергетику песен когда сам поешь его рок — гимны.

Я помню, как в далекие 2003-2005 годы в составе Анапской Рок-группы «Подвал», мы выступали на площади «Родина» на концертах, посвященных «Дню рождения» Виктора Робертовича. Как под знакомые всем гитарные мелодики народ вставал как вкопанный и махал руками, и подпевал каждую песню слово в слово. Спустя годы ничего не хочется изменить в этих песнях, они не стали хуже, а лишь приобрели ностальгический характер. Слушая песни группы КИНО каждый возвращается в то время, когда все было по другому, и никакие современные технологии не смогут заменить это чувство — чувство прожитого, что выжгло на сердце татуировку — ЦОЙ ЖИВ!

В этот день он родился и да будет этот день праздником!!!

Цой Виктор Робертович — советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.
Родился: 21 июня 1962 г., Санкт-Петербург
Умер: 15 августа 1990 г., Тукумс, Латвия
Википедия

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.