Снова в школу

Да, да… снова в школу. Как бы ни хотелось продлить летние каникулы, но, увы… Время неумолимо бежит вперед. Уже осень. Несмотря ни на что, осень для меня самое любимое время года. Сразу вспоминаются строки классиков из школьной программы. «Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора...» Да, теперь из памяти надо доставать не только стихи, но и свои знания по математике, биологии и многим другим предметам. Ведь дети пошли в школу. Кстати, наш родственник Георгий в этом году пошел в первый класс гимназии Аврора.

Вся летняя суета, жара, толкотня и беготня с вновь прибывшими родственниками отходит на второй план. Есть возможность полюбоваться красками осени, прочувствовать закаты и восходы, насладиться погодой и теплым морем. Заметили, как выросли наши дети? Как они возмужали и повзрослели?

Наконец-то весь этот летний хаос с детским ничегонеделанием закончился! Вырисовывается расписание всех занятий и все входит в привычное размеренное русло.

Очень хочется пожелать новых свершений, новых знаний нашим детям! Конечно же, терпения мамам и папам. И огромной силы для учителей! Честно говоря, я, побывав в шкуре учителя, теперь бесконечно благодарна нашим педагогам за их старания, за их неимоверное терпение и колоссальный труд. Это, на самом деле, нужный, но неблагодарный труд. К сожалению, не все родители и, естественно, их дети это понимают.
Знаете, когда учителя Артема, Олесю Михайловну, поздравляли с праздником, она — дама с юмором! — отвечала: Это все равно, что лошадь с пахотой поздравлять!

Так что, дорогие наши педагоги, к коим я также отношу наших тренеров клуба Самурай, поздравляю вас с началом пахоты! Понимания вам и терпения!

1 комментарий

avatar
  • admin
  • 0
Отличная статья, а я все не могу выложить свою )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.