Море, солнце...120 юных каратистов!!!

Никак не хотела моя статья печататься, ни в какую. ))))) Происходило что-то мифическое — То фотографии не грузились, то их не мог найти компьютер, то говорил мне о какой-то админ. ошибке… Я поняла, что не время сейчас и отложила написание на пару дней. И что бы Вы думали? Почти в одном стиле, с использованием практически таких же фотографий, выходит топик Альбины. Даже название у меня такое промелькнуло в голове, но, как более опытный филолог, я его отбросила. ))) Видимо, Альбина наколдовала предыдущие отказы. Шучу, конечно же. ))))) Думаю, что это название более емкое. Ведь все дело было в 120 юных каратистах! Какое? Ну, слушайте. сами напросились )))



Море и солнце, конечно же, были. И, насколько мы знаем из телефонных звонков, солнечных дней было больше, чем в Анапе. Были обливания из ведер, купание и прыжки в воду в доги, было купание в бассейне и фотосессия на море… Думаю, именно этим и запомнилось море нашим детям. Классического купания и заплыва не было. У каратистов все гораздо интереснее! Просто прыгать в плавках с ограждений? скучно! А вот прыжки в воду в доги, с имитацией полетов Супермэна или с пинков семпаев — это фишка! Не каждый день мама разрешает такое! Многие дети мечтали еще и о кумитэ в грязи — это на заметку семпаям. Ну, а мои дети теперь купаются в одежде )))) под предлогом нечаянного падения. ))))


Традиционное разбивание камней и — новинка сезона — тренировка с Бо. для тех. кто не знает: это такая палка с фамилиями и подписями семпаев, которую дети привезли домой. Дети, обычно, все тянут домой. Кроме Бо, наверняка, были привезены «груды» камней! Полагаю, что камни на анапских пляжах скоро будут разбиты нашими ребятами. )))) Кстати, этим камням можно найти интересное применение в интерьере дома или квартиры. Например, можно сделать коврик для массажа или для обуви, а можно декорировать рамки или подставки под горячее.



Можно сказать, что «новинка сезона» — семпай Влад. Ведь, кроме тренировок с уже известным нам Бо, он сумел уделить внимание нашим родителям и научить их «держать корзину на прямых руках», приседать и вставать на 10 счетов, делать грациозные взмахи руками. В общем, родители не скучали во время тренировок детей и тоже получали оздоровительные процедуры.



А тренировки у детей были достаточно трудные. Одни забеги в гору и по лестнице чего стоили! Многие родители с трудом просто поднимались наверх. И очень удивлялись выносливости наших самураев. Но ведь они же юные самураи! И, действительно, наши самураи показали все свои способности. С присущим им мужеством занимались 3 раза в день. И, даже один раз, ночью. Кстати, это им понравилось больше всего. А семпаям понравилось их умение быстро и дружно подняться с теплой постели, наперекор своему «не хочу», построиться на ночной площадке и даже сделать 100 ударов с «кийай», разбудив при этом весь лагерь и спугнув пловцов из Питера.

Очутившись в непривычной для них среде обитания, без заботливых рук мамы и ободряющих слов папы, дети научились стойкости и умению реализовывать свои силы, сплотились в стремлении выжить, мужественно переносить все последствия нарушения режима и правил (думаю, многим запомнилось стояние на кулаках с ложкой в зубах и наказание за уход в магазин).



Конечно, не все было гладко. Да, и не может быть так. Вспомните название статьи — 120 юных каратистов. Разве может быть все тихо? нет. Они же ЮНЫЕ каратисты и где-то давали слабину. но ненадолго )))))) Зато, как они сплотились в своей заботе над Эйнштейном. Кто не в курсе — птенчик, выпавший из гнезда. Так как гнездо найти не удалось, дети решили взять все тяготы воспитания на свои плечи — сделали ему домик, кормили и поили его, пытались научить его летать (пару раз бедняга промахнулся мимо рук), даже устроили ему вечернее купание. Эйнштейн не смог выдержать такое количество детской любви… Хоронили его с музыкой, молитвами и лепестками роз. Вот она — огромная детская любовь!


Кстати, о любви. Какой же лагерь без нее? Ни один лагерь не проходит без любви и страшилок. О грустном позже. Давайте, о прекрасном. «Клубничка моя!» — так называл один юный Ромео свою Джульету. Мы умилялись, смеялись, радовались, а ребенок сказал, что это у него серьезно. Как будто, до этой Джульеты было несерьезно. ))))) И не испугался отбить в танце свою возлюбленную от Альберта Овсепьяна. Браво! В общем, лиц прекрасного пола у нас немного, поэтому, вниманием никто обделен не был (а кто-то и был усыпан им).

А теперь о привидениях. В этом году тема страшилок немного поменялась. В этот раз пятница 13-е и полнолуние совпали. В этот день, по преданию, именно на стадионе лагеря высаживались пираты и устраивали пир. По какому преданию — неизвестно, откуда пираты — тоже. Но, проходя по комнатам в 6 утра, застала такую картину — авторы этого рассказа спали на одной кровати, втроем. Напугали сами себя!

А наши дискотеки!? Хит этого лагеря — Лада-седан-баклажан. Отплясывали все, от мала до велика! Причем, каждую дистотеку и, полагаю, слушают до сих пор, вспоминая те веселые дни.
Были еще дни рождения — семпая Артура и Дани Клейнмана, к которым дети подготовитили конкурсы, стихи и песни посиделки у костра с представлением своей команды,
и показательные выступления.

главное событие — аттестация на очередной кю. Хотя, на мой взгляд, для детей это уже было не главное.

Ведь, тренировки для них это обычное занятие, и не важно в каком количестве, если есть рядом столько друзей и столько возможностей для самореализации: футбол, баскетбол, шахматы, бег и игра с самодельными бамбуковым палками и многое другое.





Огромное спасибо родителям за их прекрасных детей!

Конечно, же спасибо семпаям за их искрометный юмор (прежде всего, в составлении плана на день) и за их организаторские способности.
Отдельное громогласное аригато Тихонову Ивану — за заботу и кров.
Ну, вот и все… Ждем следующего лета ))))



РОЛИК ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ САМУРАЙ 2014


3 комментария

avatar
  • admin
  • +14
Спасибо Ромашке за искрометную статью с океаном эмоций, которые просто льются через край. Уверен прочитавший статью заново переживет те эмоции, которые были в Самурае 2014.

Конечно же нашему брату Тихонову Ивану Аригато!!! Аригато Алексею, чьи автобусы мы дружно «покрыли съеденым чипсами», за терпение и понимание.

Спасибо всем тем кто много раз прощал нашим Самураям их шалости и проказы. Спасибо родителям, детям и тренерам за это невероятное приключение ЛЕТА!!!

Максиму Остапенко отдельное Аригато за прекрасный клип клуба Самурай и разделенный с нами позитив!!!

Скоро нас ждут еще Летние приключения САМУРАЯ!!!
avatar
Присоединяюсь к предыдущему комментарию:)! Рассказ лучится южным теплом и любовью к делу, которое вы делаете! По-доброму завидую вам:). Очень уж хочется быть причастной к этому светлому миру детей, лета и спорта.
Вы потрясающие! Да будет успехов на вашем пути больше, чем терний. ОСУ!:)
avatar
  • admin
  • 0
Максим супер оператор конечно, такую работу проделал и в итоге получился просто шедевральный ролик клуба Самурай

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.