Борьба со страхами. взгляд изнутри.

Даже не знаю, из какого «нутри» будет, или был, взгляд. Но борьба со страхами была! Каждая аттестация сопряжена с колосальным напряжением, и не только физическим, даже, скорее всего, не столько физическим, а больше с психологическим напряжением. Несмотря на каждодневную физическую подготовку в тренажерном зале, на упорный труд в доджо, начиная с 8.00 утра, на постоянное оттачивание техники, огромное волнение было и не давало спокойствия.

Выйти на татами, абстрагироваться от всего — от зрителей, от строгих взглядов судей, от своего волнения — оказалось делом сложным. Целый день ожидания… Постоянное повторение… бесконечный разогрев… и жуткий возрастной комплекс...«Что я тут делаю? Для чего мне все это?» К сожалению, последнее обстоятельство сыграло большую роль и я не смогла справиться… на 5. Я стараюсь придерживаться принципа «делай на отлично, либо не делай вообще». Может быть это неверно. Время покажет. Но в данном случае, мне не хватило подготовки к турниру по ката. Думаю, знала бы хотя бы за неделю об этом турнире, выступила бы лучше, на «отлично». ))))) Вспомнила пословицу: «Знал бы, где упаду, так солому бы постелил» )))))) На самом деле, не совсем удачное выступление послужило мне хорошим уроком. Я знаю, над чем надо работать.

К счастью, это маленькое огорчение-урок-опыт не испортил общего впечатления от сборов и аттестации. Мы все зарядились огромным позитивом и положительной энергией, получили частичку знаний и желание работать над собой!
Очень интересный стиль преподавания у Шихана С.Герасимова: с юмором. с интерпретацией сказок и былин, с интересным применением в жизненных ситуациях. Думаю, всем запомнилось, как надо вести мужчин в ЗАГС. ))))))) Особенно мужчинам, на всякий случай. ))))))
А сколько энергии было у детей! Как здорово они веселились на зеленой траве! Я даже на некоторое время им позавидовала, отошла от роли взрослой тети и тоже захотелось такой же бесшабашности и беззаботности. Однако, это длилось недолго. Мамы будут тоже веселиться, отстирывая доги ))))))
Как весело им было тренироваться на песке, раскидывая его ногами на впереди стоящих детей! Это понравилось даже взрослым )))))) несмотря на раннее утро…
Какой итог? Прежде всего, ДРУЖБА, Сплоченность коллектива, взаимопомощь. И ответы на многие вопросы. Конечно, были ошибки, неурядицы… Были и победы, и радости… Но мы ведь учимся?
И, конечно, хочется от всей души поблагодарить не только наших семпаев — Ли Артура и Гарифуллина Альберта — за их самоотдачу, за их старания и огромную проделанную работу, но и тех. к то был рядом с нами в эти четыре дня, во время сумасшедших тренировок-семинаров: Сергей психологически настраивал нас на нужный лад, Вова не только фотографировал, но и принес воды!(Это было так вовремя!!) Влад делился своим бесценным опытом.

Ну, а с Антохой и Ксюхой мы бок об бок катались, исправляли ошибки и подсказывали шепотом!!! ))))

Кстати, собака-моя барабака тоже пришла вовремя.

3 комментария

avatar
  • admin
  • +1
Нет ничего вокруг. Все что происходит — это происходит внутри. Совершенно верно подобрано название статьи.

Все Вы супер! Я горжусь что с вами тренируюсь, а мобилизация и сплоченность нашего коллектива удивила многих моих коллег с других городов края.

Наша организация отличается сплоченностью и отсутствием излишнего пафоса, только по сути и конкретно в делах проявляется истинное лицо. В этом заслуга нашего сенсея Таирова Тагира, который нас заряжает позитивом и стремлением к покорению новых вершин.

Мы скромно делаем свое дело в котором нет места интригам и сплетням. У нас на это просто нет времени. Мы работаем каждый день не только над собой, но и над новым поколением Людей с большой буквы — честных, достойных и верных своему делу и своей семье.
avatar
Интересная и искренняя статья, очень понравилось скоро напишу своё впечатления от сборов и аттестации. Наталья молодец!
avatar
спасибо! ))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.