Нужно ли отдавать детей в каратэ

каратэ в анапе с 3х лет
Нужно ли отдавать детей в боевые секции? Восточные единоборства становятся все более популярными в современном обществе. Чем же они столь привлекательны для многих детей и подростков? Нужно ли отдавать детей в боевые секции, когда они вас просят об этом? Научат ли они их постоять за себя?
Ответ на все эти вопросы лежит в социальных проблемах нынешнего общества. Не нужно быть социологом, чтобы дать оценку окружающей ситуации. Да! Ведь боевые искусства развивают не только физическое здоровье и учат самообороне, но и способствуют формированию твердого, решительного характера, а также развивают концентрацию, и приучают к самостоятельности. Даже если ваш ребенок и не станет знаменитым спортсменом, все эти качества ему пригодятся в реальной жизни.

А теперь представьте что ваш ребенок столкнулся с хулиганами в темном переулке. Как вы думаете, у кого будет больше шансов выйти целым и невредимым из сложившейся ситуации? У того кто занимается восточными единоборствами, или у тихого домашнего мальчишки, сутками пропадающего в интернете и не державшего в руках ничего тяжелее мышки? Ответ всем очевиден!

Кроме того, восточные единоборства учат детей быть самостоятельными, ответственными и собранными, формируют настоящий мужской характер.

Многие родители опасаются, что занимаясь в боевых секциях, ребенок может стать жестоким и агрессивным. Это не так, в первую очередь боевые искусства учат объективно оцениваться себя, и контролировать свои эмоции. Не бойтесь что там ваших детей покалечат, такого не произойдет. Ведь тренеры постоянно следят за тем как проходит тренировка. Задумайтесь над всем вышесказанным, если вдруг ваш ребенок попросит вас записать его в секцию боевых искусств.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.