Согбатян Роман - 1-е место на "Кубке Новичка-2015", в Краснодаре

Неделю назад, в столице Краснодарского края, в городе Краснодаре, прошел «Кубок Новичка-2015» по киокусинкай каратэ-до. На данные соревнования съехались мальчишки и девчонки в возрасте 6-17 лет. Всего 300 участников. Более 15-ти клубов со всего края…
СК «Самурай» (Анапа, Новороссийск) представляли 40 учеников. 17-ть из них стали призерами соревнований. Достойное выступление Наших спортсменов! Так держать!
Четверо бойцов, занимающиеся у Меня (Модестов Илья, Мордик Кирилл, Нор Богдан и Согбатян Роман), приняли участия в данных соревнованиях. Все, без исключения, показали бойцовский характер, чистое ведение боя и волю к победе….Двое оказались в шаге от пьедестала, в упорной борьбе, заняв 4-е место. Согбатян Роман, занял 1-е место (возраст 8-9 лет, весовая категория до 30кг).

Согбатян Роман – один из первых Моих учеников. Скромный, отзывчивый малый . С самой первой тренировки и посей день показывает Свою старательность, интерес и желание развиваться в киокусинкай каратэ-до.
«Кубок Новичка-2015» — это первые серьезные (выездные) соревнования для Ромы. Когда приехали в Краснодар и начали готовиться, разогреваться, к боям – он больше всех нервничал и переживал. То и дело приходилось Его подбадривать. В один прекрасный момент объявляют его фамилию – и вот Мы на татами. Чувствуется легкий мандраж Ромы, где-то проносится небольшой страх в глазах. Приходится встряхнуть Его, подбодрить мотивирующими словами, помогая тем самым собраться Ему с мыслями. Выход на татами. 30секундное ожидание соперника.Соперник не является, и победа отдается бойцу СК «Самурай», Согбатян Роману. Техническое поражение. Такой подарок воодушевляет Рому на следующие поединки (к котором Он подходит уже более собранным).
В следующем круге, поединку суждено уже было быть . Очень вязкая, тяжелая борьба на всем татами, двух бойцов, в основное время не выявило победителя (два судьи отдали победу Роме, двое – другому бойцу). Видно было, как бой измотал обоих бойцов, но нужно было найти резервы и дать бой, не доводя поединок до весов. Как оказалось резервных сил у Ромы нашлось больше – и благодаря Своей активности Согбатян Роман прошел в следующий круг, где разыгрывалась путевка в финал.
В полуфинальном поединке, Рома не стал работать по той схеме, что была в прошлом круге  (доводя поединок до дополнительного времени) и с первых секунд начал наседать на своего соперника, мощно работая руками. Преимущество было ощутимо. Соперник, прям, скажем, не ожидал такого развития событий с первых секунд боя… и толком не смог собраться и дать, как минимум, равный бой (Стоит отдать должное сопернику, который не опустил руки вплоть до последней секунды основного времени).
В итоге, судьи отдали победу бойцу СК «Самурай».
Финальный бой, для Ромы, дался тяжелее всех – но тем ценнее получилась в итоге победа. Из всех финальных поединков – это был единственный бой, где было первое дополнительное время, взвешивание и второе дополнительное время. Я благодарен Роме, за то что он проявил характер, волю к победе. Было очень и очень тяжело – это было заметно по лицу. Но Рома не сдавался и бился до победного, забывая об усталости. И в итоге был вознагражден за это…
По ходу поединка, было пару моментов, когда, тот или иной соперник, были близки к тому чтобы заработать вазари, но – то грамотно поставленная защита, то где-то нехватка везения не давало этому произойти. Основное и первое дополнительное время заканчивалось таким образом, что последнее слово оставалось за главным рефери (два судьи – отдавали победу Роме, один показывал ничью и один – отдавал победу сопернику). В первом случае – Рефери перевел поединок в дополнительное время, а затем – отправил обоих бойцов на взвешивание. Взвешивание не выявило победителя. Началось второе дополнительное время. Первые же секунды показали, что силы у обоих практически на нуле. И тут нужна была работа волевых качеств бойца. Рома в этом компоненте превзошел своего оппонента – что позволило Ему, в итоге, выиграть поединок и занять 1-е место.
Блог Мирного воина: Согбатян Роман - 1-е место на Кубке Новичка-2015, в Краснодаре
Победа Согбатян Романа на «Кубок Новичка-2015» стало для него первой. В очередной раз хотел бы поздравить Его с этой победой! И пожелать новых побед, новых вершин!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.