Каратэ для детей 5-6 лет

Блог Мирного воина: Каратэ для детей 5-6 лет

Для любого дошкольника занятие в группах, школах каратэ будет служить отличной подготовкой к школьной жизни, к новому периоду в своей жизни.



В первый класс он придет уже не «домашним» ребенком. Это уже состоявшийся ученик, который владеет хотя бы минимальным набором приемов, необходимых для элементарной самообороны, что немаловажно в условиях современной жизни.

Даже на начальном этапе посещения занятий у детей развивается координация, ловкость, внимательность и память.


Первоклассник, занимающийся каратэ, организован и самостоятелен, с твердым ровным характером, он устойчив и невосприимчив к неприятным стрессовым ситуациям, уверен в своих силах, умеет контролировать свои эмоции.

И главное, ребенок быстро вливается в школьную жизнь и в новый коллектив.



Место: ст.Анапская; ул. Мира,35Б (Спорт Центр SunFit)
Вт.-Чт.- Сб.: 16.30-17.30
Место: г.-к. Анапа; ул. Терская 88 (Торговый центр «Жемчужный», 3й этаж)
Пн.-Ср.-Пт.: ведется набор группы
Тр.: Надточий Владимир
Тел.: 8-908-689-23-54

1 комментарий

avatar
  • admin
  • 0
Еще немаловажен тот факт, что ребенок обретает множество друзей, с которыми переживает все тяготы и сложности испытаний, которых на тренировках по Киокушинкай каратэ очень много, а это делает дружбу ребят только крепче.

Вот недавно мы вернулись с выездного турнира Кубок Новичка в Краснодаре на котором все Самураи показали просто такой командный дух, что просто хотелось расплакаться ( если можно было бы плакать ) ;-)

На тренировке и на спортивных мероприятиях клуба Самурай царит дружная обстановка дети учатся культурной модели поведения, за короткий промежуток времени становятся до неузнаваемости сильными и выносливыми. И через тяжелые тренировки прививается сила духа.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.