Самураи за чистую зеленую планету!

  • написал: Kira
  • 227
Чистая Анапы

Дорогие самураи, их родители и друзья! Вы уже на пути к гармонии со своим телом и душой, благодаря занятиям в клубе «Самурай»! А гармоничной личности нужно быть также в гармонии с природой!
Не секрет, что проблемы с экологией сейчас повсюду, и Анапа — не исключение. Хотелось бы, чтобы наше дружное сообщество мирно сосуществовало с окружающим миром.
Во-первых — пластик! Все мы носим воду нашим деткам на тренировки, точнее не носим, а покупаем постоянно ее в пластиковых бутылках. Чтобы минимизировать использование этих бутылок (к сведению — они разлагаются около 400 лет!) — рекомендую использовать одну многоразово, ведь это абсолютно не сложно для нас, не правда ли? Просто налить воду дома из фильтра, или кипяченую воду. К тому же сейчас продаются очень стильные бутылочки специально для спортсменов.
Во-вторых — воспитание детей! Я не говорю, что нам не нужно мусорить на природе или улицах, так как это происходит по умолчанию, я надеюсь.) Хороший способ повлиять на ребенка — отправиться вместе с ним убирать лес, или пляж. Убирая за другими, и видя всю масштабность загрязнения — он никогда не станет мусорить сам. Мы не раз ходили убираться с детьми на природу — соединяли приятное с полезным. И, если возникнет желание, можно организовать массовую уборку пляжа всем клубом, совместив ее с пикником. Получится чудесный teambuilding!
Про то, как минимизировать использование химикатов и прочего мы с вами поговорим позже. Сейчас речь только о том, что может без напряжения сделать каждый.
Надеюсь на ваше понимание и соучастие!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.