Развитие силы, выносливости, гибкости, ловкости в каратэ

  • написал: admin
  • 1181
развитие физических качеств, методика развития физических качеств, методы развития физических качеств, развитие физических качеств выносливость, сенситивные периоды развития физических качеств, развитие ловкости, развитие выносливости, развитие физической выносливости, развитие силовой выносливости, развитие силы и выносливости, развитие скоростной выносливости, развитие физических качеств выносливость, развитие выносливости у детей

Гибкость является следствием регулярных растяжений. Каждую тренировку спортсмены делают разминку и растяжку, вследствии которой гибкость вцелом всего организма увеличивается в разы. Выполняемые постоянно упражнения и растяжения тонизируют, расслабляют тело, не дают мышцам сковывать движения. Растяжения способствует кровообращению, снижая мышечное напряжение, которое в противном случае, накапливаясь, негативно влияет на способность организма сохранять равновесие.

Ловкость – способность быстро менять направление движения или положения тела, а также плавно переходить от одного движения к другому. В каратэ Шинкиокушинкай очень много упражнений на ловкость, которые увеличивают координацию тела вцелом и вестибулярный аппарат (орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у человека).

Внимательность или бдительность обеспечивает постоянную готовность к реагированию на изменение окружающей обстановки и предотвращению внезапных внешних угроз.

Выносливость дает возможность выполнить большой объем работы для достижения цели. Регулярные физические нагрузки, дыхательные упражнения и правильное питание повышают как физическую, так и психологическую выносливость.

Координация – способность объединять физические и психологические процессы в эффективное и рациональное движение.

Точность возникает при четком выполнении движения соответствующими мышцами. Поскольку в боевых искусствах каждая техника имеет определенное назначение и цель, точность в процессе регулярной практики становиться неотъемлемой чертой любого мастера. Следствием привычки точно выполнять техники является развитие конкретного и четкого мышления при принятии решений в повседневной жизни представляет собой один из важнейших факторов безопасности и ведения боя. Так как боевые искусства в своем чистом виде являются способом разрешения конфликта между противоборствующими сторонами, развитие физических и психологических сил занимает основное место в тренировочном процессе.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.