Здоровье ребенка это здоровье взрослого

здоровье детей

В исследованиях специалистов приводится такая цифра: 75 % болезней взрослых заложено в детские годы. Педиатры просят: пожалуйста, уделяйте побольше внимания здоровому ребенку, тогда он будет реже болеть. А может, не будет болеть совсем.

Ребенок — подросток юноша— молодой человек… Ступени, по которым мы все поднимаемся, у каждой свои возрастные границы, свои нормы развития организма, У каждой же, утверждают врачи, и свои характерные нарушения этих норм. Давайте проследим за нашим «восхождением» по ступеням ЖИЗНИ. К здоровью?.. К болезням?..

«Ваш ребенок в опасности. Есть угроза заболевания. Просьба прийти на беседу...» — предупреждает и приглашает врач-педиатр, Но не приходят и даже не звонят родители. И вот в 15 лет у дочери сильная гипертония, в 30 с небольшим у сына тяжелейший, инфаркт… Слепая родительская любовь, помноженная на медицинскую безграмотность, породила несчастье = болезнь на всю жизнь. Случаев, судеб таких много. Но кто виноват? Что делать? Да и такое ли уж это частное дело родителей — Здоровье детей? (читайте также статью здоровый ребенок)

Доступно ли человеку планировать уровень своего здоровья? Это интересует медиков и учителей физкультуры, директоров школ руководителей больниц, детсадовских нянек… Рано или поздно каждый из нас задает себе один к тот же вопрос: откуда взялась эта хворь? Ответы больше сводились к одному.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.