Экскурсия на водопады с СК "Самурай".

Мероприятия: Экскурсия на водопады с СК Самурай.
8 июня летний лагерь клуба «Самурай»отправился на экскурсию в аул Наждиго, посетив удивительно красивые места.

Ребята были разделены на две группы: одни раньше приехали, другие чуть попозже. Приехав в п. Наджиго в сопровождении экскурсовода, который подробно нам рассказывал об истории здешних мест, мы пересели на джипы и весело с криками отправились на водопады. Прекрасный вид открывается на мощные каменистые стены каньонов, пробитых среди скал реки Маскопе. Поражает удивительная чистота родников горного ущелья. Но главной жемчужиной нашего путешествия стали водопады. Мы посетили три красивейших водопада: серенада любви, колодец жизни и колодец спасения. У этих водопадов есть легенда, которую поведал нам экскурсовод.Мероприятия: Экскурсия на водопады с СК Самурай.
История такова: когда-то давным-давно в этих местах жила девочка, которая очень красиво пела. Шли годы и эта девочка превратилась в красивую девушку. Однажды, когда девушка гуляла по лесу и пела, её увидел бог леса Мизитха. Они влюбился в девушку. Но он понимал, что между ним и простой смертной ничего не может быть. И он решил выразить свою любовь, подарив красавице подарок, — водопад «Серенада любви». Он настолько тихий, что своим шумом не помешает девушке петь. Следующее, что создал Мизитха своей возлюбленной водопад Омут любви. На самое дно он положил сокровища. Достать их мог лишь тот юноша, который искренне полюбит эту девушку. Последним подарком стал водопад Купель любви. Здесь присутствует сам Мизитха. Он отвернулись от купели, чтобы не смущать девушку своим присутствием. Вот такая легенда существует у адыгов.

Некоторые ребята даже решили искупаться под водопадом с криками «киай» и отрабатыванием ударов цуки чудан, получив заряд энергии и бодрость. Мероприятия: Экскурсия на водопады с СК Самурай.Мероприятия: Экскурсия на водопады с СК Самурай.

Следующий наш маршрут пролегал на джипах, далее пешком к Священному дереву, оно находиться прямо в центре аула и имеет давнюю историю. По словам адыгов, если в дерево ударила молния, оно становиться священным, тоже самое и с человеком.Человек, получивший удар молнии, считается избранником богов, особенным. Диаметр дуба — великана у корня составляет более 3 метров и возрастом более 600 лет.

На этом закончилась наша чудесная экскурсия. Порой очень необходимо и полезно ошутить единение с природой, побродить по длинным таинственным тропам, подышать чистым воздухом, полюбоваться красотами природы — все это воплотилось в одной поездке!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.