Первенство России по КИОКУСИНКАЙ среди юношей и юниоров, девушек и юниорок 12-17 лет. 28-29 марта 2015г., Анапа, ЛОК «Витязь»

Первенство России по КИОКУСИНКАЙ среди юношей и юниоров, девушек и юниорок 12-17 лет. 28-29 марта 2015г., Анапа, ЛОК «Витязь»

28 — 29 марта 2015 года в городе-курорте Анапа, в спортивном зале ЛОК «ВИТЯЗЬ», «Ассоциация Киокусинкай России» (АКР, председатель президиума Трутнев Юрий Петрович, шихан 5 дан) и «Российская национальная федерация каратэ киокусинкай» (РНФКК, президент Ипатов Александр Аркадьевич, шихан 6 дан) проводят турнир «Первенство России по киокусинкай», согласно Единому календарному плану Минспорта РФ.


Ранее Первенства проводились: в Москве, Курске, Краснодаре, Екатеринбурге, Челябинске, Санкт-Петербурге, Уфе. На право проведения этого крупного детско-юношеского турнира в своем городе каждый год претендует несколько региональных организаций АКР. Традиционно участие в этих соревнованиях принимают команды более чем из 60 регионов страны. Количество участников не менее 700 человек, команды состоят только из победителей и призеров региональных соревнований. Киокусинкай – контактный вид единоборств, бои проходят по весовым и возрастным категориям. Турнир проходит в два дня по олимпийской системе с выбыванием после поражения.

Такой турнир – настоящая проверка мастерства и силы духа юных каратистов. Надо отметить, что поединки детей, юношей и девушек ни по зрелищности, ни по динамике, ни по техническому мастерству ничуть не уступают боям взрослых спортсменов, а по накалу эмоций даже превосходят их.

Среди почетных гостей соревнований были члены Правительства РФ, губернаторы и мэры, депутаты и председатели комитетов Государственной Думы и Совета Федераций, представители Минспорта. Президент России В.В. Путин не раз отмечал турнир приветственными письмами и телеграммами в адрес гостей и участников соревнований.

КИОКУСИНКАЙ означает «поиск, познание подлинной или бесконечной истины». Великий Мастер Масутацу Ояма постиг многое, изучил восточные единоборства Кореи, Китая и Японии, занимался боксом и тактикой самообороны в Северной Америке, и в 1953 году, в свои 30 лет, создал новый стиль каратэ – Киокусинкай, став легендой еще при жизни. Название этого стиля в мире боевых искусств произносят с уважением. Киокусинкай имеет репутацию самого жесткого стиля, бросающего смелый и решительный вызов пределам человеческих возможностей. Именно это и привлекает множество людей со всего земного шара к занятиям Каратэ Киокусинкай. Сегодня его поклонники – это 12 миллионов человек из 125 стран мира. Среди них президенты, влиятельные политики, звезды кино, знаменитые музыканты.

В 2003 году Киокусинкай приказом Председателя Госкомспорта РФ В.А.Фетисова признан новым видом спорта и введен в Перечень видов спорта, признанных в Российской Федерации, и во Всероссийский реестр видов спорта. В этом же году была создана Общероссийская общественная организация «Ассоциация Киокусинкай России». С 2004 года «Ассоциация Киокусинкай России» — единственная организация, аккредитованная по виду спорта Киокусинкай.

Первенство России по киокусинкай среди юношей и юниоров, девушек и юниорок пройдет 28-29 марта в Спортивном комплексе «Витязь» по адресу: Анапа, пос. Витязево, пр. Южный, дом 20.

27 марта.

12.00 – 18.00 Мандатная комиссия, судейский семинар.

28 марта.

10.00 – открытие турнира, парад участников.

11.00 – 18.00 — соревнования по ката, предварительные поединки до ½ финала.

29 марта.

10.00 – показательные выступления, полуфинальные и финальные поединки.

16.00 – награждение призеров и победителей, закрытие турнира.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.