Регламент проведения Игр Боевых Искусств РСБИ в Анапе с 7-21 сентября 2014 года



I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

VII открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств (далее – Игры) проводятся в целях:
— развития и популяризации спорта в Российской Федерации, совершенствования учебно-тренировочного процесса и повышения уровня физической подготовленности занимающихся боевыми искусствами и спортивными единоборствами;
— пропаганды и развития детско-юношеского физкультурно-спортивного движения, определения лучших физкультурно-спортивных организаций в области боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации;
— укрепления здоровья учащейся молодежи, формирования здорового образа жизни молодого поколения россиян, профилактики правонарушений и наркомании.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ


Игры проводятся в г. Анапа, Краснодарского края с 07 по 21 сентября 2014 года, в том числе 07 сентября – приезд и размещение участников Игр, 21 сентября – день отъезда участников Игр.
Место проведения – СК «Витязь» (Краснодарский край, город-курорт Анапа, п. Витязево, Южный проспект, д.20).

III. ОРГАНИЗАТОРЫ ИГР


Общее руководство организацией Игр осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), Общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» (далее – РСБИ), федерации по видам спорта, являющиеся членами РСБИ.
Полномочия Минспорта России, как организатора Игр, осуществляется ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».
Непосредственное проведение Игр возлагается на Главную судейскую коллегию (далее – ГСК), а также общероссийские спортивные федерации, федерации по видам спорта и боевым искусствам (далее – федерации), являющиеся членами или участниками РСБИ.
Главная судейская коллегия Игр утверждается РСБИ.
Главные судьи по видам спорта и боевым искусствам (далее – виды спорта) должны иметь всероссийскую судейскую категорию.
Главные судьи по видам спорта утверждаются РСБИ на основании рекомендаций федераций.
Составы судейских коллегий по видам спорта утверждаются соответствующими федерациями.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА


К участию в Играх допускаются команды субъектов Российской Федерации. Количественный состав команды субъекта Российской Федерации не ограничивается.
Участник имеет право выступать только за один субъект Российской Федерации и только в одном виде спорта.
Возраст участников – не старше 18 лет и не моложе 10 лет. В возрастной категории 10-11 лет проводятся соревнования только в формальных упражнениях – ката, поединки проводятся с 12 лет.
Возраст участников определяется на день соревнований.
Участники соревнований выступают в форме с эмблемой Игр, а также в защитном снаряжении в соответствии с требованиями правил по видам спорта.
Руководитель делегации несет персональную ответственность за безопасность спортсменов — участников Игр, в том числе вне мест проведения соревнований.

V. ПРОГРАММА ИГР


7 сентября – приезд и размещение участников Игр по видам спорта, спортивным дисциплинам (самбо, тхэквондо ГТФ, сито-рю, киокусинкай), работа комиссии по допуску участников, заседание ГСК, взвешивание, жеребьевка участников Игр, тренировки.
Приезд и размещение участников Игр по другим видам спорта, работа комиссии по допуску участников Игр, заседание ГСК, взвешивание, жеребьевка участников Игр, тренировки – накануне дня соревнований согласно графику Игр.
Отъезд участников команд по видам спорта осуществляется на следующий день после окончания соревнований по данному виду спорта.

График Игр


Киокусинкай 9-10 сентября 2014 года


Изменения в Программу Игр могут вноситься согласованным решением Главной судейской коллегии и Федерации по виду спорта, но не позже, чем за 10 дней до начала Игр.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Игры проводятся с подведением личного и среди субъектов Российской Федерации командного зачетов по виду спорта, а также общекомандного зачета.
Личные итоги подводятся судейской коллегией по виду спорта. Для подведения командного зачета начисляются очки за занятые места в каждом виде программы в соответствии с прилагаемой таблицей начисления очков:

занятое место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
очки 40 32 24 18 15 12 9 6 3 1
Каждый участник, завершивший соревнования, получает 1 очко.
ГСК суммирует очки, набранные субъектами Российской Федерации во всех видах спорта, и определяет первые 10 мест в общекомандном зачете Игр.
При равном количестве очков преимущество получает команда, завоевавшая большее количество 1, 2, 3 мест и т.д. мест.
Если несколько команд наберут равное количество очков у двух и более команд, преимущество получает команда субъекта Российской Федерации, принявшая участие в соревнованиях по наибольшему количеству видов спорта.
Протесты на решения судейских коллегий по видам спорта подаются руководителями делегаций в сроки, установленные правилами соревнований, и рассматриваются судейскими коллегиями по видам спорта. В случае несогласия с решением по протесту, руководитель делегации подает апелляцию в апелляционное жюри соревнований по этому виду спорта.
Апелляции руководителей делегаций только по вопросам нарушения возрастных групп или количества видов спорта, в которых может участвовать спортсмен, подаются в ГСК.
ГСК по завершению Игр необходимо в однодневный срок представить в Минспорт России краткую информационную справку и фотоматериал по итогам Игр для размещения на официальном сайте Минспорта России.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ


Участники, занявшие 1-3 места в соревнованиях по программе Игр, награждаются медалями и дипломами РСБИ.
Команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1-3 места в общекомандном зачете Игр, награждаются кубками и дипломами РСБИ.
Команды субъектов Российской Федерации, занявшие с 4 по 10 места в общекомандном зачете, награждаются дипломами РСБИ.
Спонсорами, федерациями и другими заинтересованными организациями могут дополнительно устанавливаться поощрительные призы.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


Минспорт России, РСБИ и федерации по видам спорта, являющиеся членами РСБИ, обеспечивают долевое участие в финансировании Игр.
Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение физкультурных мероприятий в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
Расходы по командированию участников соревнований на Игры (проезд к месту проведения и обратно, суточные в пути, проживание и питание в дни соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.
Страхование участников Игр производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ


Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объектов спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке. Для обеспечения безопасности проживания участников Игр Оргкомитет предоставляет размещение в аккредитованных гостиницах, расположенных вблизи спортивного комплекса.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 613н от 09.08.2010 г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ


Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ



Предварительная заявка на участие в Играх (Приложение №1) в обязательном порядке направляется отдельно по каждому виду спорта в Российский Союз боевых искусств по электронной почте: rsbi@rsbi.ru. не позднее 15 августа 2014 года.
Телефоны для справок: (499) 264-86-35, (925) 741-92-05 – Воробьева Екатерина Олеговна.
Официальная заявка с приложением медицинского допуска врачебно-физкультурного диспансера к участию команды в Играх оформляется в печатном виде, подписывается руководителем командирующей организации и представляется руководителем команды в комиссию по допуску участников Игр.
В комиссию по допуску участников представляются следующие документы на каждого участника:
— паспорт (свидетельство о рождении);
— документ, удостоверяющий принадлежность спортсмена к спортивной территориальной организации (общество, клуб, ведомство и т.п);
— именную заявку, заверенную врачом;
— оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;
— полис обязательного медицинского страхования;
— согласие родителей каждого участника на участие в Играх.
Судейская коллегия по виду спорта в период проведения Игр представляет в главный секретариат Игр:
— в день приезда – решение комиссии по допуску участников;
— ежедневно по окончании соревновательного дня – протоколы соревнований и отчет о полученных травмах (приложение №2);
— в последний день соревнований – итоговые протоколы соревнований и результаты командного зачета по субъектам Российской Федерации (см.таблицу п.VI), утвержденные главным судьей и главным секретарем соревнований.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ КИОКУСИНКАЙ (1730001411Я)

1. Соревнования проводятся среди спортсменов 10-17 лет.
2. В кумитэ допускаются спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 8
кю с опытом участия в соревнованиях подобного уровня, ката – без
ограничений.
3. Программа соревнований:
1 день — день приезда
2 день — комиссия по допуску участников, судейский семинар
3 день — предварительные поединки (кумитэ, ката) в следующих
категориях:
КУМИТЭ:

юноши (12-13 лет)
до 35 кг 1730231811Н
до 40 кг 1730241811Н
до 45 кг 1730251811Н
до 50 кг 1730261811Н
до 55 кг 1730271811Н
св. 55 кг 1730281811Н

девушки (12-13 лет)
до 35 кг 1730231811Н
до 40 кг 1730241811Н
до 45 кг 1730251811Н
до 50 кг 1730261811Н
до 55 кг 1730271811Н
св. 55 кг 1730281811Н

юноши (14-15 лет)
до 45 кг 1730251811Н
до 50 кг 1730261811Н
до 55 кг 1730271811Н
до 60 кг 1730291811С
cв. 60 кг 1730301811С

девушки (14-15 лет)
до 45 кг 1730251811Н
до 50 кг 1730261811Н
до 55 кг 1730271811Н
св. 55 кг 1730281811Н

юниоры (16-17 лет)
до 55 кг 1730271811Н
до 60 кг 1730291811С
до 65 кг 1730311811Сдо 70 кг 1730331811А
св. 70 кг 1730341811Ю

юниорки (16-17 лет)
до 50 кг 1730261811Н
до 55 кг 1730271811Н
св. 55 кг 1730281811Н

КАТА 1730411811Я

— мальчики (10-11 лет);
— девочки (10-11 лет);
— юноши (12-13 лет);
— девушки (12-13 лет);
— юноши (14-15 лет);
— девушки (14-15 лет);
— юниоры (16-17 лет);
— юниорки (16-17 лет).
4 день — предварительные поединки (кумитэ, ката) во всех категориях
5 день – полуфинальные и финальные бои, выступления по ката,
награждение
6 день – день отъезда
4. В каждом виде программы разыгрывается: кумитэ – два третьих места,
ката – одно третье место.
5. Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами
проведения соревнований по киокусинкай, утвержденными
Минспорттуризма России от 02 апреля 2010 года, а также в соответствии с
регламентом проведения Всероссийских соревнований по киокусинкай среди
юношей, девушек, юниоров и юниорок в рамках «Шестых открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств», утвержденным Ассоциацией Киокусинкай России.

6. Срок подачи заявок – до 08 апреля 2013 года на электронную почту
akranapa@mail.ru
7. Контактное лицо – Михайлова Алёна Юрьевна, 89269195441
Главный судья — Маликов Николай Николаевич

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.