"Кубок Черного моря" соревнования по Киокушинкай каратэ в Новороссийске результаты клуба Самурай

Каратэ в Анапе

На Первенстве Кубок Черного моря по Киокусинкай в Новороссийске 18 мая 2014 года клуб Самурай выставил 30 человек в различных весовых и возрастных категориях. Результат 19 призовых из 30 участников, из которых 11 первых мест.

Кто какие места занял напишу чуть позже… а пока впечатления…

Больше всего запомнилось то, что очень хотелось дышать во время турнира. Детям приходилось в выступать при трудных условиях из-за духоты, но все были в равных условиях.

Наша Самурайская команда приехала к 9 утра в составе 30 человек. Не смог приехать только Мкртычян Григор, он попал в небольшое ДТП, а это уважительная причина.

Наша команда в штатном режиме расположилась у южной стены школьного зала, в котором проходили соревнования и начала разминку и разогрев. Большинство участников подтянулось ближе к началу турнира.
Зрительно участников было порядка 160 человек, точной цифры никто сказать не мог.

Первые бои были мягко говоря смазанными: судьи неловко поднимали флажки, неуверенно принимали решения и уверенно принимали сомнительные решения. Караваев Ярослав в первом бою нанес очень много ударов по голове соперника, но взор Фемиды был буквально слеп. Чего можно ожидать от категории 4-5 лет, чтобы с вертухи сносили крышу!?

Очень порадовали многие новички, которые впервые выступали на выездном турнире. Такие Самураи как: Караваев Ярослав, Пасхальный Андрей, Солопенков Дамир и другие, которые впервые вне Дня Самурая «вылупились наружу», показали класс.

«Старички» как обычно на высоте! Старшие пояса оказались лучшими в своих категориях. Привалов Сева показал свой высокий уровень и темп, Клейнман Даниил и Бабаян Морис вновь стали лучшими и украсили финал своим боем, Авакян Рафаел с весом 32 кг уверенно выступил в категории до 40 кг и занял 1 место, причем разница в весе не чувствовалась совершенно с более тяжелыми и рослыми соперниками. Тактика и четкое выполнение указаний тренера, рисовали картину каждого поединка. Рафаэл показал, что обладает навыком тактического превосходства в поединках с более тяжелыми соперниками, а это уверенность в завтрашнем дне. Лоскутов Ярослав показал свой дух и желание быть лучшим, но — весы, и увы… Кучанский Саша провел очень сложные бои, но в финале разница в весе сыграла за Зеро. Овсепьян Альберт с серией вазаари и иппон проложил прямую тропинку к чемпионству в категории.

Соревнования стали обкаткой перед предстоящими соревнованиями в Крыму, куда мы собираемся поехать на следующих выходных. Остается ждать недели до следующего турнира.